причина имеется?? ? откройте мне тайну, очень интересно?
неужто как животное мучается смотреть можите? железная у вас нервуха!! !
Домашние животные
Госпидя!! ! народ что же вы так к ветеринару то идти не хотите, 200-500 рублЁв чтоли жалко? Али другая
Я сама - ветеринарный врач. И часто лечу в кредит. Бывает так, что у человека сейчас нет денег, не беда, отдаст потом. Меня еще не обманывали. Бывает, что старушка держит собачку или кота, так она экономит на своей еде, а питомцу покупает мясо. А людей, которые спокойно смотрят на то, как их животное мучается, и ничего не делают при этом, я считаю моральными уродами!
не знаю мы каждый месяц к доктору на осмотр возим, правда дорого и пес весь переблювался, но что поделать, здоровье прежде всего.. . хотя его даже жалко, бедный машин теперь боится.. . плюс залог здоровья в хороших прогулоках и правильном кормлении, обожает по лесу грибы искать, но странный у меня таксик норы не любит, наверное потому что молодой ещё... и кушаем только домашку все таки корм это химия..
Алишка Нурутдинова
А зачем так часто? Или у вас какие-то проблемы со здоровьем?
Асель .
какого цвета рвота?
Не, Свет, причина в другом) ) - их нет. Ветеринаров. Вымирают аки мамонты. Днем с огнем не сыщешь) Смех-смехом, а смешного мало.. . Никогда не забуду девицу, проживающую в Москве, с неделю как подыхающим котом. Она мне еще высказывала о том, как мне хорошо говорить "вызвать ветеринара дом", ведь я -то спать буду, а она, бедняжка, после работы будет вынуждена человека чужого дома ждать.. . Пипец.
Вот меня тоже очень интересует такое отношение! Завели животину, а на фига - непонятно! Думали, что болеть не будет, кормить тоже можно не заморачиваться, воспитывать тем более не зачем и т. д. И мне непонятно откуда знают дорогу на этот проект. Мне бы никогда в голову не пришло идти сюда и что-то спрашивать. Интернет есть и я всегда нахожу ответы на свои вопросы в поисковике. А уж лечение своих животных доверю только врачу при личном осмотре. А здесь "спасите, помогите" сидя на попе за компом.
У меня одна из кошек очень болезненная, я ее часто таскаю в клинику, и обходится лечение не в 5 рублей, и для меня это очень накладно, но я лечу ее, потому что это мой питомец и я обязана это делать. И буду делать все, что возможно. Недавно моя красавица опять заболела, было обильное слюноотделение, так я вся в слезах и соплях помчалась в клинику. Отсидела больше часа в очереди и перед моим носом врач уехала по своим неотложным делам. Я опять начала рыдать, так как к другому врачу идти не хотелось, слишком молодая и неопытная. Но пришлось ей нас осматривать, не было у меня выбора. Зато назначение делала наша врач по показаниям анализа крови. Лечимся, вроде все нормально, кушает с аппетитом.
А другие тупо наблюдают как питомец мучается и еще обижаются, когда резко высказываются и отправляют к врачу . Охренеть забота! Вот нельзя таким особям заводить животных! Любите их издалека - по картинкам, статуэткам, мягким игрушкам!
Заюшка, если идут к вету, то сюда редко пишут.
Поэтому и кажется, что все вокруг такие плохие.
Вот не задумывалась - а ведь прав Иванов Иван! если у меня коша заболеет, я с ней к вету бегом, ну в крайнем случае у "наших" проконсультиру. сь, совсем в крайнем - прибегну к помощи форумской заначки, попросившись у её куратора (сама заначку иногда понемногу пополняю, поэтому могу оттуда иногда заимствовать, правда, пока один раз такое было) . Ну и плюс уже сама какой-то опыт наработала, знаю, с чем истерить и к врачу бегом, а что можно лечить подручными средствами. Но писать здесь что-то типа "помогите, у кошки рвота и понос уже три дня, что ей можно дать? "????бред.
Некоторые люди живут в деревне, где ветеринара не найти просто.Другие живут в Москве, а там цены не человеческие.
Асель .
ну я живу в деревне, вета вызываю из города, в чем проблема то возникает? так выходит все таки жадность? на себя и на ребенка деньги бы не пожалели....а веть животные тоже жить хотят и кроме как на вас надежды у них нет....они такие же как и вы и я все остальные....все жить хотят!!
Ада Ангелова
ну в мск и зарплаты нечеловеческие так-то.
не думаю, что у нас в ебурге цены намного ниже при гораздо меньших зарплатах. однако очереди постоянные в многочисленных ветклиниках и зоомагазинах (где хорошие корма и ветпрепараты), что в общем-то не может не радовать - оказывается, до фига людей, заботящихся о своих животинках... в клиники ведь тоже многие идут не только лечить, но и на профилактику - прививки, плановые осмотры.
а москвичам выходит дорого))) охренели, по-вашему получается, москвичи)))
Им просто лень!
Да что вы?Какой ветереннар у нас в Кийве его вопще нет!И в Москве тоже!И даже города большого рядом нет!Вот знаете живём как в средневековье!Да и 500р такие большие деньги!!!На них мможно 10 булок хлеба купить!ЧТО ВЫ?Мне лучше водочки ему в глотку покапать или чаем глаза помыть!Чем тратить 500р на осмотр!А с нервами у нас всё в порядки!Почему это они вдруг железные?Ну подуаешь моя собака страдает,у меня тоже иногда голова болит!Правда у собаки кровь,слабость и она не ест!Но у меня ещё к голове иногда живот болит!!!Потерпит,Авось выживет,залижет....
Анастасия Андреева
Кристина, разные ситуевины бывают же.. ? Не руби с плеча. Нам нужен КИНОЛОГ в городе нет. За 130 км возить надо а мы пожилые и больные уже люди. Поэтому иду сюда, а здесь и по лицу бьете. С пониманием относитесь к людям.