Домашние животные

Сколько стоит провезти котёнка в поезде? Он в переноске, справка от ветеринара есть, весит он грам 200.

Проводница хочет денег.
Elena Dubovik
я платила за щенка мопса 500 гр 50 руб
Оксана Золотарь
Лучший ответ
Я собаку везла в переноске в другой город, заставили покупать детский билет. Кошек возила неоднократно - ничего не покупала и не платила. Наоборот, проводники очень душевно отнеслись.
В переноске и со справкой - бесплатно. Пригласите бригадира поезда и заявите о требовании взятки.
Спросите в кассе когда будете приобретать билет или позвоните, знаю что собачий билет надо покупать а вот с как с кошкой.. ? узнайте точно в кассе. Проводники могут продать бельё за наличку. но вот билеты - это нарушение.
рублей 30, а лучше в сумку просуньте как усядитесь выните!
Зина Ронжина
200 г не можете спрятать...
Эмма
Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-х местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки выданной гос. вет. учреждением и действительной 3 дня .
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес.
Юлия Жорина
со справкой и своим билетом на поезд идете в кассы и берете на котенка багажную квитанцию.
а для проводницы можете распечатать правила перевозки животных в поездах. правила можно найти на сайте РЖД. там четко все написано. если проводница начинает возникать - показываете ей бумагу. если все равно не успокаивается можете писать жалобу в РЖД.