(ржд пишет, что оплата составляет как за груз до 20 кг. Сколько это вообще? )
P.S. людям, которым нечего делать - прошу вас НЕ пишите всякую глупую фигню не по делу.
заранее спасибо всем, кто ответит ))
Домашние животные
Сколько стоит провезти домашнее животное поездом?
Если до 20 кг то 450-500 руб, если больше то все купе выкупать. Попросите вета ставить 18 кг и нет проблем. Если спросят скажите шерсть обьемная.
а какое животное? мы провозили кота - дык вообще ничего не платили.. . была переноска (жесткий пластик - как требуется) , вет паспорт и все отметки о прививках.. . а вот знакомые из москвы везли 2-х летнюю девочку стаффорда, дык чтобы без проблем было, выкупили все купе и тоже никто ничего не говорил.
Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) . За перевозку в поездах дальнего следований мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата. А сколько платить это вам в кассе только скажут, смотря куда ехать. У нас собака 28 кг я выкупала всё купе и получилось провоз собаки 16 тысяч в один конец и 16 обратно.
Напишите что у вас за животное и какого размера - непонятно о чем речь. От этого все и зависит. И сколько часов ехать.
Валентина Гаврилина
породистые щенки. предположительно двое. максимум - семеро. Это уже время покажет .) Ехать полных двое суток
Если вы везёте собаку, то выкупать целое купе...
L M
Что правда?
Кошка или собака мелких размеров - там в принципе копейки. Собаки средних и крупных пород - только купе, причем купе выкупается целиком. Ну либо вы должны договориться каким-то образом с попутчиками, что они очень рады вашей собаке, едут с вами вместе и вообще совсем ее не бояться, а очень даже любят. А вообще на РЖД очень детально расписаны правила провоза животных - странно, что вы только этот пункт нашли
Это около 800 рублей (по крайней мере у нас так вышло-в аквариуме перевозили) Москва-Екатеринбург . Грызунов перевозить вообще нельзя. На остальных предварительно взять справку из вет. клиники.