Нельзя закрывать собаке плотно пасть... нарушается дыхание и они через язык потеют...
Любые намордники подбираются так, чтоб собаке было комфортно...
Домашние животные
Можно ли собаке закрывать плотно рот намордником. чтоб она рот не могла открыть. и так отпускать гулять?
Нет, во-первых намордник должен подбираться так, чтобы собака могла открыть в нем пасть (чтобы например в жару высунуть язык), а во-вторых даже так, без намордника, безнадзорную собаку подстерегает немало опасностей, а в наморднике она даже не сможет себя защитить.. Вам что, западло с собакой гулять, если да, то зачем заводить?
нельзя
Потом не удивляйтесь, когда она не вернется. Каким образом она сможет защититься от агрессивных собак, живодеров и просто идиотов? Живут долго те собаки, за которыми хозяева смотрят.
можно, после того, как себе рот пластырем заклеите и так ночь поспите, а там сами решите, как быть
Нет, конечно.
1. Правильно подобранный намордник должен позволять собаке раскрывать пасть. Иначе в жару недалеко до теплового удара
2. Ни одни Правила содержания собак (в каждом городе они немного разные) не разрешают "самовыгула". И правильно!
3. Помните, что собака в наморднике (любом) практически полностью беззащитна
Галина Матвеева
а человек с открытым телом в шортах и дети обнюхиваемые зубастой мордой, тоже беззащитны. Очень много подхалимов собак а не хозяев...Собака лает а хозяин смайлик строит. Собака стайное животное и видят в хозяине вожака но когда этот вожак слабак то они бегают и обнюхивают всех прохожих сидящих и т.д.. Идëш весной по дорожке узкой в парке перед домос детьми и везде снег но дорожка растаяла, слякоть и вся в собачьем дерьме. Это такие культурные хозяева водят своих вездесущих и вездесрущих ровно по тропиночкам по которым дети в садик ходят а там родители натоптав дерьмом в раздевалке оставляют эту нечисть деткам в носках стоящим в раздевалке.
И ещё собаке пасть скочем обматайте, а вдруг намордник прогрызёт! В носу две дырочки оставте, чтоб дышать.
Нет конечно, зачем вам мучить собаку?
Только на поводке, хоть и в таком наморднике! Где не людей, пожалуйста! Собака может запросто сбить человека или ребенка! Штраф выпишут!
Лучше не издеваться так
Нет конечно! У них дыхание нарушается! Это вообще для нее жутко неприятно. Ни за что так не делаете.
Лучше пойдите и погуляйте с ней вместе, она будет так рада!! ! И она не кого не укусит с намордником, и вы будете знать, что она не убежит с обиды...)