Домашние животные
Могут ли тебя представить к наказанию если твоя собака потыкалась носом в наморднике в ребёнка?
Орут мамки что ваша собака (мини шнауцер) тыкает носом в наморднике в моего ребёнка он же боится !(укусить хочет но он же в наморднике!)
А представьте, к вам дог слюнявый подойдёт, поставит грязные лапы на плечи и металлическим намордником захреначит фингал под глазом!
А тут дети!
Галина )))))))))
Вот прям согласна! +++
одернуть собаку не судьба?
хорошо что орут, а не пнули вашу собаку
А почему вы, хозяин, это допускаете? Поводок в руках для красоты? Ответственности-то нет, если ребенку не причинен вред. Но такое поведение далеко не всем понравится. И в наморднике собака прекрасно может толкнуть и уронить мелкого ребенка.
и я бы не орала. сама собачница, но если бы чужая собака потыкала намордником ребенка (даже не моего, мой бы не испугался, а просто напуганного малыша), я бы такую собачку с ноги потыкала. а потом бы еще хозяину добавила, чтобы умел управлять собакой и не подпускать ее к детям, если собака "укусить хочет". невоспитанная собака - ваша прямая вина
Я бы пнула собаку, чтобы она летела низЕнько-ниЕенько. А потом и владельцу навешала.
П. С. Гуляю всю жизнь с собаками без намордников и поводков. К детЯм и людЯм близко не подходят. Если на них бежит ребёнок с лопаткой в руках, прикрываю питомца грудью.
А они ничего не докажут
Элеонора Мусаева
Ну это да
Просто меня заеб*ли что тут типо ребёнок и он боится вашу псину !
мой средний шнауцер может всей башкой залезть в коляску к ребенку, еще и облизать тому руки. внимание - к ребенку хороших знакомых, у которых свой собака, моего они хорошо знают и уверены в его поведении. в остальных случаях я просто не подпускаю собаку - к коляскам, к велосипедам, к детям, к бабушкам и прочее, прочее и прочее. да, я в собаке уверена - но я не собираюсь каждому встречному объяснять - он не опасен. к наказанию в виде административного наказания - навряд ли, а вот в виде самосуда - когда вашу собаку пнут или ударят - запросто. и будут правы.
Условия безопасности выгула выполнены. Другое дело, почему собака "тыкается" в детей на детской площадке, вместо того чтобы быть на поводке в месте для выгула собак.
Я бы не орала, а пинка отвесила. Собачку жалко, но может хоть хозяин собаки вспомнит для чего существует поводок.
Моего ребенка так хотел потыкать пес из соседнего дома. Ребенок на детской площадке, рядом папа с детской лопатой. Сначала этой лопатой получила собака, но не сильно, так чтоб нос убрала. А потом и хозян, но уже всерьез. Больше на детской площадке их не видели
Не докажут.
Было бы кого в наморднике держать, размером ели до колена достаёт и охотничьей является. Тут обычно мамы паникёры а не дети. Если бы дети боялись - плакали бы. А так, собака в наморднике значит всё нормально. А вообще, собака на детской площадке и свои дела сделать может. Лучше найти другое место для прогулок.
Oxana Noguchi
цвергшнауцеры никогда не были охотничьими собаками - это служебники до мозга костей.
Нет, где следы, нет значит ничего не было. Надо по внимательнее быть