Домашние животные
почему собака зло реагирует на маленьких детей? сама мелкой породы!
Какие дети-такая и реакция! Малышня непредсказуема, шумно себя ведет и несет потенциальную опасность для собаки. Мой тоже детей не любит, но если нормальный адекватный малыш, который спокойно подходит, а не подлетает с воплями "ой, какая собачка", то и реакция на него дружелюбная.
боится скорее всего.... маленькие дети могут больно сделать....
А собака и не обязана любить Ваших детей, как и окружающие люди, впрочем, тоже. Терпеть - да, но вот любить заставить нельзя. Особенно маленькую собачку, которая в присутствии детей чувствует себя неуютно, и не без причины: Вы знаете, сколько тоев-чихов-йорков было искалечено детишками по неосторожности? А мамашам все неймется: "Подарите мне йорка для ребеночка! "
Если ребенок правильно ведет себя с собакой, то он поладит с ней очень быстро. Не умеет - пусть не лезет от греха...
Потому что она их боится - дети крайне неаккуратно обращаются с маленькими собачками и могут им запросто что-то сломать или вывернуть. Они вообще крайне неаккуратны. Так что маленькие собачки для людей постарше, которые уже соображают, что собаку нельзя поднимать за одну переднюю лапу и зажимать ей голову куда попало, только бы не вырвалась из рук.
в фильме "Кто Я? " герой Джеки Чана говорит мальчишке, что гиены нападают на тех, кто меньше метра ростом и учит мальчишку ходить в деревяшкой на голове. Шакалы и волки прародители наших собак, генетически заложено так. наша соба рычит на мелких, не доверяет женщинам, но милейшее существо.
Слышала, что мелкие собаки довольно часто злыми оказываются. Огрызаются на всех, лают и т. д.
Sveta Karaman(Zakirova)
А я слышала, что в горах Скандинавии бродят ледяные гиганты.
Екатерина Темирова
Это не так, всё зависит от воспитания! У меня той-терьерчик и это просто самая ласковая, послушная и добрая собака в мире!
По жопе газетой в любом случае. У меня французский бульдог и сейчас ему 11 лет, но недавно сын мой вспоминал когда он был маленьким, и сказал такие слова"наш Дэмик был маленьким, но эго у него было большое".Ничего сейчас не собака, а сказка.
У меня племеннику 5 лет, он и то не понимает, как обращаться с моим метисом пинчера. Он на него садиться, как на лошадь. А пес его не кусает, только если несильно прикусит.
А с чего вы взяли, что зло реагирует. Просто маленькая чувствует, что ребенок может быть и сильней. вот и защищается.
Хочет быть вожаком стаи. Амбициозная.