Домашние животные

какава самая тупняковая собака по вашему мнению? я считаю что мелкие породы

Болонка и такса!
Денисова Наталья
Лучший ответ
Если мелкую собаку начать дрессировать, то она не уступит в сообразительности и послушании крупной. Я это поняла, когда после череды служебных собак завела тойку. Очень жаль, что не все хозяева занимаются обучением мелких собак. А тупой собака может быть только у такого же хозяина. Изначально тупых собак не бывает. Бывают легко- и труднообучаемые, но при желании любую собаку можно обучить.
Кристина Гринь
Не люблю чихуахуа и тоев.
Больно они ревнивые, трудно воспитываемые, изнеженные и любят провоцировать других собак. А ещё им это очень часто прощают.
Но это во многом от хозяина зависит. Хороший хозяин такого своей собаке не позволит: есть у неё к этому предрасположенность-нет.. . Не умеешь не брехать на других собак и не кусаться, будешь ходить на поводке =)
Мой девиз раз и навсегда -НЕТ ПЛОХИХ СОБАК, ЕСТЬ УРОДЫ-ХОЗЯЕВА . И никогда не скидывайте со счетов капризы судьбы и слепой случай. Я всю жизнь занималась служебными собаками, а вот судьба подкинула мне тоя, и он вырос и прожил у меня 16 лет в коллективе больших собак -и все были у него построены-будьте-нате! А по интеллекту той- это настоящий маленький человечек, только что не говорит .Так что давайте не будем огульно кого-то хаять, а кого-то выделять. А как вы считаете, те люди, которые веками выводили мелкие породы и занимаются ими, и жизни посвящают- они, значит, полностью ущербные и умственно отсталые ?? а вы с овчарками и мастифами, значит, цари природы?? ? И ни от чего, повторю, не зарекайтесь!
Юлия Петрова
это не породы тупые, это владельцы тупые которые не занимаются собаками. Какие владельцы - такая собака
ОК
Оксана Касай
А вы удержите мастифа на поводке, сможете правильно воспитать?
Мне тоже эти собаки нравятся, но не для жителей Мегаполиса.
Для меня нет тупняковых пород, есть отдельные ее представители, или "блестящие" хозяева.
Тупая собака-у тупых владельцев!!!
Sa
Sabina
да, некоторые декоративные породы)) ) им ума не треба, главное - эффектная внешность
Марина Ханина
Ну мое предположение, что такие породные характеристики, как наличие мозгов, сообразительности и т. д. прослеживается от назначения собаки (декоративные породы - зачем им быть умными, они должны быть красивыми. Далее, чау-чау корейцы выводили для мяса, а зачем породе прививать мозги, если ее все равно съедят ну и т. д.) .
Di Черненко
Бультерьеры. Только такие встречались.
самыми нормальными собаками считаю все породы выше среднего или среднего роста. т. е. овчарки (НО, ВЕО, САО, КО и др.), бульдоги (кроме английского), мастифы, борзые, кане корсо, стаффы, питы и т. д. в общем тех, от кого толк есть)))
Как Вы изволили выразиться "самая тупняковая" собака-это та, которой владельцы не занимаются, развивая её в интеллектуальном плане! А "тупняковые" могут быть и немцы, и мастифы, и спаниели, и собаки мелких пород.
Умственные способности собак не зависят от породной принадлежности-аксиома!

друг ведёт слепого....
Я не люблю бассетов. И овчарок тоже, у них задняя часть такая как будто какнуть собрались. И чихуашки нравятся, они очень умные, как люди-лилипуты какие. А вообще я кошатник.
Sveta Denisenko
мастифы не очень умные
если хозяин тупой, то и собака тупая - это закономерность
и кстати мелкие породы не тупые, есть представители даже умнее больших ( таких как овчарки, лабрадоры и др. )
тои не тупые - если у вас или у знакомых тупые, то не означает, что у всех
ЭТО НЕ ЗАВИСИТ ОТ ПОРОДЫ! ВСЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ КАК И ЛЮДИ! вопрос бесит