Домашние животные

почему собаки такие злые, особенно маленьких пород?

У меня две тойки - спокойные, ласковые и послушные собачки. Никогда не лают без причины. Просто воспитывать и обучать собак надо независимо от размера, и тогда они будут вполне адекватными.
Tatyana Sergeeva
Лучший ответ
это не они такие, это их так воспитывают!
у меня дома три овчара и они добрые!
Юля Власова
????
У меня три маленьких кобелька-производителя, но что-то никого не загрызли! Зализать до смерти могут, но не больше... .

ПыСы,,,, Злость зависит не от роста в холке. а от прочности психики собаки... Если уравновешенная психика у собаки, то никаких проблем в поведении не будет и неурпавляемой агрессии тоже....
Потому что никто не заморачивается их воспитанием, типа и так сойдет. Потом же покупая щенка редко кто интересуется какая психика была у родителей. Ну и настроение иногда у них то же бывает плохое, все как и у людей .
у меня мелкая собачка, добрая, ласковая и любопытная.
она боится соседского пинчера - меньше ее размером, а такая злюка)
порода такая...
Маленькие собаки чувствуют что они беззащитны и пытаются своим лаем показать что они тоже грозные звери.
Злые от того что природа сделала их такими маленькими и бестолковыми: )
Не люблю маленьких собачк, типа гламурных шавок: пользы никакой, только тявкать могут и на нервы действовать. Большие поблагородней..: )
А вообще нужно научиться находить общий язык с животными, тогда любая хрюшка будет любимым в мире существом:)
Они маленькие и беззащитные, поэтому своим лаем стараются отпугнуть возможную опасность - будь это человек, другая собака или еще что-нибудь.
Алина Беляева
потому что у тебя не было собаки. Уверен, что не злее тебя.
Лариса :-)
Они не злые. Они трусят. Маленькая собака лает от страха.
Что касается больших то это благородные животные.
Если хозяин не идиот и из болонки можно сделать зверя.
Просто надо уметь себя правильно вести.
1 не подходить к чужим собакам (тем более не гладить их)
2 не делать при собаке громко замечание хозяину
3 НЕ БОЯТЬСЯ нормальная собака сама не броситься
4 не культивировать в себе не любовь к собакам
животное это чувствует
Баян xD Почему маленькие собаки такие злые? Они концентрированные
У меня маленькая собачка, той-терьерчик и она совсем не злая, а очень добрая и милая, на прохожих не тявкает! Не верьте тем кто говорит что мелкие собаки злобные, противные и что у них неустойчивая психика! У них крепкая психика, просто всё зависит от воспитания!
Маленькие собаки грызутся, кусаются и лаят от страха. Они как звоночки предупреждают что все видят. Всего боятся впринципе. Доказано психика крупных собак крепче. Потому что они более уверены в себе. Если взять одну породу и провести аналогию то так и получается что щенки поменьже более агрессивные, а страх это первый сигнал для того что будет нападение для защиты от того что сдадут нервы. Но многое зависит от воспитания и от того что в жизни собака пережила пока росла. Если на нее нападали и пугали то конешно она будет бояться. А если все нормально то она более спокойна.