Домашние животные

Как отучить кошака есть после кострации не только вискас? помогите)

Мой кот ест всякие вискасы, мы бы хотели чтобы он ел всё подряд, не 1 вискас, он ест иногда огурцы, картошку, рыбу и многое другое но это когда его кормишь с руки, а так не хотелось бы чтобы он ел только вискас (корм)
Вот она и проблема! Корма подобные вискасу вызывают привыкание (по своей кошке знаю) . Для начала попробуйте с чем-то смешивать этот корм. А вообще лучше не кормить кошек подобным..
Анастасия
Лучший ответ
www.mauforum.ru первым делом-дрискас в помойку! купите корм хотябы премиум класса! или хотите на вета тратиться? сушку и натуральную еду нельзя смешивать! либо кором кормите либо натурпродуками
Чего, даже дешёвского дрянного вискаса для кота жалко? Хочется чтоб он у вас вместо помойного ведра был?
Вы же не знаете как правильно кормить натуралкой. Покупайте тогда нормальный корм - про план, роял, хиллс.
Печень вылечить после вискаса или отходов - минимум 5 тыр. и месяц на лекарствах.
Никакого вискаса!!!! Дрянь такая. . .Мочекаменная гарантирована. Мы своего кота три года отучали. Просто в один день перевели его на говядину, нежирные бульоны с мясом и овсянку с тем же мясом. Вообще нельзя давать никакие сухие корма и никакие консервы! Категорически. Только домашнюю еду.
Вискасом нельзя, угробите животное. Либо хорошие сухи корма. либо правильная натуралка. После кастрации лучше бы спец. кормом для кастрированных и кормить. У Роял Канин есть такая линейка, посмотрте. Роялка не дорого стоит, норма расхода меньше, чем у вискаса, не сильно потратитесь...
1.СМЕШАНО кормить нельзя! ! !либо корм, либо натуралка.
Вискас, Китекет, фрискес, и др корма эконом класса, пагубно сказываются на здоровье, Корма должны быть Супер премиум класса или хотя бы премиум класса. К пр. Про план, Хиллс, Эукануба, Акана.
смешивать натуралку и готовые корма нельзя! и вискас это вообще отрава, все подрят даже поросенок у вас есть не станет, вы только кота испортите! давай те ему ошпаренное мясо, нежирную рыбу редко, варите ему каши с мясом, овощами, что бы был полноценный рацион, больше конечно должно быть мяса
Анара К
а ты не корми его вискасом он праголадается и ты дай ему что нибуть другое но вискас всё равно не давай