Домашние животные

почему коты мурлыкают

от удовольствия
Эмили ))
Лучший ответ
Развитый кошачий язык чудесно обеспе­чивает потреб­ности общения с сородичами и людьми. Кош­ки могут изда­вать звуки, различные по длительности, высоте, тембру. Голос кошки может стес­нительно просить и настоятельно требо­вать.

Короткое открытое мяуканье означа­ет приветствие. Сдавленное мяуканье или громкие утробные звуки - жалобу, обиду. Страх порождает душераздирающие вопли. Нежное мурлыканье чаще всего означает благодарность или удовольствие.

По наблюдениям французских ученых кошка может произнести семь согласных звуков: М, Н, Г, X, Ф, В и Р.
Таня Цвецих
Чаще всего эти звуки означают удовлетворение или благодарность. Уютно устроившись, кошка может позволить себе мурлыкать, пока не сморит сон. И еще - если заметит, что именно ей, а никому другому - готовится персональное лакомство. Вы можете провести эксперимент, но поверьте на слово. Кошка видит одновременно птицу, пролетающую за окном, вас открывающего кастрюлю, и маленького ребенка крадущегося с ножницами для подстрижки усов. Все это кошка "схватывает" за один-единственный взгляд. У некоторых животных эти звуки перемежаются с короткими криками радости.

Стремление кошек к одиночеству и независимости не мешает им по-своему привязываться к хозяину и к дому. Ярко выраженное "м-р-ррр" иногда свидетельствует об искренней радости животного. Симпатии отдельных кошек к человеку бывают сильнее, чем привычка к месту обитания. Часто кошка сама ищет возможность быть поближе к людям, к которым расположена, и пытается "объяснится" с ними движениями, мимикой или голосом.

Мурлыкание кошки, это не всегда расположение, таким образом она может выразить как миролюбие, так и зарождающуюся злобу. При этом мурлыкание резко прерывается, чтобы потом резко усилиться. Кошка, которую долго гладят или держат на руках против ее воли, так выражает свое неудовольствие. Котята впервые начинают мурлыкать, обнаружив соски матери. Нежные интонации издают мамы - кошки в общении со своими малышами.

Воркование кошки - свидетельство ее расположения к близкому человеку, хлопку открываемого холодильника или котенку.
почему кровы мычат, собаки рычат, а рыбы молчат?!
Lola Lee
пытаюсь русские слова выговорить))))
Считается - от удовольствия. Но точнее вряд ли кто скажет. В литературе пишут, что коты издают мурлыкающие звуки в следующих случаях: 1) от удовольствия 2) когда кошка вылизывает своих котят 3) когда ваш кот хочет обратить на себя внимание.
Последнее совершенно точно, потому что мой кот, когда я прихожу домой с работы, обязательно трется у моих ног и громко мурлычет...
1.Сообщают об удовольствии
2.Успокаивая своих соотечественников
3. Иногда даже от боли - опять-таки успокаивая себя! !
А вообще мы нашей кошки звуки зовем то фырканьем, то хрюканьем! ! Она мииилашечка!!
от того что они коты и им это от рождения дано)
Присоединяюсь квыше сказанному,
а ещё они иногда даже от боли мурлыкают... да, и такое бывает
А издают такие звуки потому, что их связки так устроены.
А кошачьи побольше не мурлыкают, а РРРРРРычат:))))
Коты издают мурлыкающие звуки по многим причинам. Мама-кошка мурлыкает своим котятам, чтобы показать, что она рядом. Котята отвечают тем же, указывая, что все в порядке (такой себе кошачий пинг) . Молодые коты мурлыкают друг другу, приглашая поиграть. Взрослый кот мурлыкает, показывая, что он в хорошем настроении и не посягает на территорию другого кота. Между прочим, до сих пор не изучен способ мурлыкания, то есть КАК коты издают такие звуки.
Na samom dele otudowolstwija nikakoi kot soderschaschixsja w ploxix uslowijax murlikat nebudet!!!!
конечно же от удовольствия) ) мне самой очень нравится, когда моя кошечка рядом лежит и мурлыкает)
они этим показывают что им это нравиться. они же кошки так они успокаиваються и сами хазяев успокаивают
незнай дышут мож так
От хорошего дня, от удовольствия!