Те,кто на проекте более полугода,помнят мою историю с пуделихой,про ее внеплановую вязку,про то,как водили ее дважды на УЗИ и дважды оно показало ДВУХ щенков,родилось ШЕСТЕРО,не могло же УЗИ дважды выявить неправильное количество,настолько неправильное,+в одном помете родились тигровый,черно-белый,2 черно-белых с коричневым,черно-подпалый,черный с рыжим засветлением на кончиках,ну не могло в одном помете таких разных по окрасу щенов получиться(мать пудель черно-серебристого окраса,отец метис пуделя палевого окраса),гены пуделя же все "одноцветные",так сказать,а тигр и фантом в одном помете-ну что-то феноменальное,да и чс белыми "галстучками"родились некоторые,КАК это возможно??Они идут против всех законов генетики..
Получается четверо из них-подкидыши(родились в стенах операционной)?))ну мало ли,какую-то пуделеобразную суку неудачно прооперировали,ее хозяева от щенков отказались и они подкинули их нам?))Или все наши все-таки?))
Домашние животные
Вот сижу и думаю..Как-то это все странно,эта череда странных ошибок ветврачей,про помет наших щенов(внутри дополнение)
ну, а как вот у чистопородных собак бракованные щенки рождаются? все генетика. до начала времен же не проследишь, кто, где и как в роду собаки плодился. тем более, папаш такой богатый на родословную. так что, я думаю, все ваше. а что узи показало - ну, дык, бывает же! как правило, чем щенков в помете меньше, тем они крупнее рождаются, если много - значит все примерно одинаково мелкие. так что ветеринаров можно только понять и простить....
Анна Бобылева
ну просто по окрасам все такие разные,неужто рецессивные гены какого-нить прапрадедушки отца щенят?
Ни в коем случае.Это ваши дети-метис пуделя вам показал,что в создании его породы принимали участие все желающие.А УЗИ я не верю,много было не стыковок..Легче деток пересчитать в три недели щенности мамы.Потом они не пальпируются.А черноподпалые часто рождаются у разношерстных родителей.
Анна Бобылева
дважды водили,на 3-недельном сроке и на 50 день.
я сама лично видела двоих и ветеринар тоже двоих..
УЗИ подтверждает или не подтверждает факт беременности, но не определяет количество щенков.. . А окрасы могли быть самые разные - ты ж сама пишешь, что отец - метис пуделя...
если хозяева отказались от щенков.... ветам нех.... делать что ли? ? Будут они заморачиваться ...выкинут и все.... моей собаки делали кесарево и сразу матку удаляли.... щенков просила оставить.... когда мне их принесли... одного спасти не удалось... пока собаку оперировали... мне их нужно было самой реанимировать... .
а думаете веты будут реанимировать... а потом думать... кому их подкинуть.... так что не заморачивайтесь.... все ваши.... а у собак матка двурогая.... может узи показало только щенков в одном роге.... у нас тоже метис пуделя собака... а отец-чихуашка.... щенки разные родились.... один щенок вылитая китайская хохлатка получился.... так что не заморпчивайтесь))
Анна Бобылева
У нас веты добрые просто,поэтому вполне могли))а УЗИ,оно четко показало одного щенка в одном роге,второго-в другом,они там вот были,в самых удаленных местах.А на 50 день там было показано опять же 2 щенка,но уже крупных,которых даже на экране целиком не было видно.,сказали,что 2 крупных щена,мы еще удивились,как же так,ведь отец-то меньше мамашки..а оно воно как..А главная заморочка у меня по окрасам,не может,мне кажется черно-подпалый и тигровый щен в одном помете родиться,разные аллели за это отвечают..