Домашние животные

Терпеть не могу кошек, но очень люблю собак! А у вас как?

Лена Круглик
Лена Круглик
2 081
Я точно так же. Терпеть не могу кошек, а вот собак обожаю. Кошки не сравнимы с собаками. ИМХО.
ИК
Ирина Коларь - Кацук
2 965
Лучший ответ
А я люблю и тех, и других. Они хорошо дополняют друг друга.
~~~~~~~~
~~~~~~~~
88 971
Полностью согласна с Татьяна Рыбкина.
Каждому своё.
Я люблю всех животных.Но считаю,что каждое из них хорошо для определенных целей.Собака-это уличное животное,неопрятное,стайное.Оно может использоваться для охоты,охраны и т.д.Содержание,особенно крупных,пород собак в квартире и в мегаполисе ,считаю нонсенсом.Особенно не люблю и жалею "изуродованных" в угоду извращенному человеческому восприятию "моды"животных.Ритм жизни большого города никак не подходит для содержания собаки.Обременяет и хозяина,связанного постоянными гулянками.И само животное,запертое сутками ,в одиночестве,без движения,в четырех стенах.Какашки на газонах и дорожках,тоже "не украшают" пейзаж.Отсутствие воспитания представляет реальную опасность для окружающих.
Кошка,безусловно,предпочтительней:)))Кошки вызывают у меня восторг,уважение и чисто эстетическое наслаждение:)))Более грациозное,мудрое и самодостаточное существо даже сложно представить:))
Кошек ОЧЕНЬ люблю:)))
Ирина Бельтюгова полностью с Вами солидарна! ни убавить, ни прибавить. в своем доме - собака нужна. во дворе. а в городе, в квартире - бред. жалко животное.

поэтому вот такие звери:))) сейчас та, что справа, умерла. плакали всем семейством...
Юлия _Платонова Кто вам сказал,что собаки неопрятные??Мои очень даже неплохо за собой следят,прогулки кстати,хотя бы получасовые,укрепляют здоровье,собака,кроме того,в случае чего может и пользу принести(если ее обучить),найти упавшие в траву ключи,что-то еще,молчу о том,сколько жизней спасено собаками на войне..
А кошка что-лежит себе на диване да лежит..
Тая Щуровская Скажу от себя - у меня той терьер, гулять не любит. Сидит дома. Очень воспитана, какает и писает исключительно только в лоток. Вы не обобщайте всех собак! И где ж это видано что бы собаки были не опрятные? Может вы с дворнягами их путаете? Или с теми собаками которые дома охраняют. А квартирные собаки наоборот всегда ухоженные и чистоплотные. Те же самые породы йоркширский терьер, той терьер, чихуахуа - где же вы видели что бы они были не опрятные?! . Да даже возьмем в пример больших собак - хаски, например.
Тая Щуровская Кошки злые, неадекватные, кидаются ночью на ноги, ссут и срут в тапки, портят обои, мебель, метят, просятся "гулять", шипят, глаза какие дьявольские, ноль эмоций, когда приходишь домой не встречают, царапаются, кидаются из углов комнаты, забираются в углы и сидят там, могут пропадать неделями, а то и месяцами, не показывают ни каких эмоций, кроме ярости и гнева, не умеют любить, не привязаны к человеку как собаки и т. п. - рассуждать можно безумно долго.
Тая Щуровская Если человек любит собак то тут никак его не переубедишь. И так же наоборот. До собак я очень любила кошек (хотя у самой их никогда не было) , но когда завела собаку мое мнение и всех наших с мужем друзей, знакомых и семьи кардинально поменялось и далеко не в пользу кошаков))
Флера Якушова Насчёт таксы - это не всегда так... у меня такса кобелёк, ему 7 лет, и он ни разу ничего не изорвал) ) и дом не превращал в "поле боя")))
Единственный раз только в щенячьем возрасте у дочери порвал мягкую игрушку и всё.
Почти то же самое. Только дети и жена кошек любят, а собак нет. Так и живём без живности дома.
Я люблю и кошек и собак, но собаку домой не заведу
А у меня и собака, и кот. Дружные ребята, постоянно играют вместе!
а у нас две собаки, две кошки, и два кота)) )
и если все вшестером в кухне... это ппц)))
А мне без разницы. У меня кошки и собаки всегда вместе живут.
Я ни тех ни других готовить не умею.
ИШ
Ирина Шишова
13 335
Лена Круглик Это из рекламы.. . Ты просто не умеешь их готовить.. . Вот только как это понять. я не врубаюсь...  
тоже самое...
Valeriya Golubeva
Valeriya Golubeva
9 887
Люблю всех животных без исключения! Не люблю людей !
Галина .
Галина .
9 320
Всех животных люблю) И кошек, и собак, и ежиков, и коров, и змей, и мышек-крысок, и лошадей. Держу кошек, собак и рыбок. Мечтаю о коняшке, но в фин. плане не тяну ее пока...
Не могу сказать, что не люблю кошек.. . Люблю всех животных.. . Но по-натуре настоящая собачница. К кошкам равнодушна) ) хотя котят люблю потискать))
Я люблю всех животных кроме: рыб, насекомых, ракообразных.
А я люблю всех животных, но собак чуть-чуть больше))))
Valentina Bulina
Valentina Bulina
236

Похожие вопросы