Домашние животные

Кошколюбы и кошкознаи посоветуйте хороший и полезный корм для кошек.

Кошке 4, 5 года, раньше жила у других хозяев, в частном доме, кормили натуральным кормом, что со стола оставалось. Кошка породистая, но в ужасном состоянии. Хочу переводить на сухой корм, посоветуйте какой брать, чтобы не угробить окончательно бедное животное.
Олеся Ухова
любой из супер премиум класса.
а какой больше подойдет, то это по состоянию кошки надо смотреть-шерсть, стул. .

все индивидуально для каждого животного.

неплохие корма:  Iams, Eukanuba, Eagle Pack, Nutro Choice и т. д. из премиум-супер премиум.

своих котов кормлю Про Планом, подходит, хоть и не самый лучший корм
Лилия Маямсина
Лучший ответ
Мыши.)
Евгения Пищак
постепенно, аккуратно на Роял Канин для тех животных, которые бывают регулярно на улице. есть такой в линейке. в течение недели переводите, быстрее не надо. прогоните глистов, проколите Гамавит по 1мл в день в холку для поддержания здоровья. Если кошка в стрессе - давайте Кот Баюн капельки.
когда переведете полностью на сушку, через пару месяцев решайте: если ваша кошка бывает на улице, то пусть и дальше ест этот РК, если нет - подберите ей из их линейки другой. какая она - породистая, нет? какая из себя? опишите, будет проще с кормом.
Pronature№30или28
Инна Болгарина
Лучше мяса не найти - нежирная телятина или говядина.
Я своему пушистику беру роял канин для чувствительного пищеварения. Есть, конечно подороже и получше, но для нас с котом это наиболее приемлемый вариант в плане цена-качество.
Анна Колесова
Дешевый не бери мы своего кормим "Роял канин"
всегда удивляюсь - откуда у народа стока объедков со стола)
мясо, творожок, рыбку
Хмм. . А разве, корм бывает на столько полезный и хороший?
Вот эти "вискасы" и "кити-кэты" - просто яд для котяр, берите "Роял канин" - вот этот более хороший корм.
Ну а лучше, мясо - натуральными продуктами.
Вот только, как вы купили или взяли, породистую котяру в ужасном состоянии. Респект если это на самом деле так.
существуют 4 класса кормов:
1. эконом класс: вискас, фрискис, китикет, и практически все русские марки кормов. это корма плохие, мяса в них нет, зато есть рога, копыта, клювы и различные вкусовые и ароматические добавки, чтобы животные ели с удовольствием.
2. премиум класс: роял канин российского производства, Nutro Choice, Happy Cat b пр. Это корма неплохие, содержат больше балластных вещ-в, чем суперпремиум, но содержат в себе много мяса, витаминов и всего что необходимо кошке.
3. суперпремиум класс: роял канин французского производства, про план, хиллс, эукануба, ямс. это хорошие корма, с высоким содержанием мяса и низким содержанием балластных веществ.
4. холистики, или их еще называют суперпремиум нового поколения: Biomill, Acana, Orijen, Now Natural, Belcando, Brit. это корма высочайшего качества, изготовлены из натуральных продуктов которые вполне могли бы идти в еду и людям, не содержат консервантов, пищевых красителей, вкусовых добавок, антибиотиков, пестицидов, BHA, BHT, гормонов, сбалансированы для любых возрастов и этапов развития.
свою кормлю про планом)
Ульяна Гудова
Здесь правильно советуют - выбирать надо из кормов супер премиум класса. Причем, тут сразу не угадаешь, какой корм кошке подойдет - все индивидуально - смотреть надо - как корм на состояние кошки влияет. У моей бабули кот вот на китикете сидел - жутко линял - а Биланкс кушать стал (по моему настоянию) - так в этот раз приезжала - уже погладить можно без опасений, что вся в шерсти будешь. да и запах в квартире уже такой жуткий не стоит
Кормление готовыми кормами проще и удобней, но они так же делятся на плохие и хорошие. Плохие (вискас, китекэт итд) состоят в основном из компонентов растительного происхождения (злаки-читай: каша), там не указано процентное соотношение мясных продуктов (не менее 4%),стоят они недорого, а нормы кормления имеют высокие (50-100 грамм на кошку 2-3 кг). Т. е. соответствуют всем показателям растительной пищи, вызывая те же самые заболевания. Некоторые такие корма искусственно закисляют, добавляя вещества, дающие кислую реакцию мочи (это называют профилактикой мочекаменной болезни)
В хорошие сухие корма входит мука из куры, индейки, рыбы или др. животных продуктов на 30 и более процентов, нормы кормления там 30-40 грамм, стоят в 2-3 раза дороже.
Получается, что выгоднее кормить "дорогими" кормами, и не только по деньгам, здоровье питомца куда важнее! Я своих кошек кормлю Хилсом, ттт слава богу едят с аппетитом!!!
Nutram
Я беру для кошки вот такой корм - супер премиум корм для кошек Bilanx. Ей нравится с рыбой и еще с курицей. Корм этот производства Дания. Состав можете почитать на сайте bestfriend.su
Нельзя кити-кет, вискас. У моей аллергия на корма (плохие) перерыли всё что можно но нашли ХИЛС (лучше с кроликом) стоит около 100 грамм - 70 рублей. (в зоомагазинах)