Домашние животные

А как у вас появилась ваша собака? Или как ваша работа\хобби связанно с ними?

Как вы купили\подобрали свою собаку? Просто ли вы взяли и купили её?Или мучались целый год всё обдумывая? И каков был вашь первый день с собакой?
И я пожалуй расскажу свою историю. Правда букоФФ много. .
У меня 3 собаки и каждая появилась у меня определенным образом, никто не повторялся) )
пуделиху мы купили с рук по объявлению, около полугода определялись с породой, окрасом, полом, первый день прошел нормально, сейчас ей уже 5 лет, выросла она в крайне жесткую по натуре альфа-суку, вот она
Сеттерша9сука ирландского сеттера) появилась не очень запланированно. Она приблудилась к нам во двор, все детишки ее шугали, ее кусали собаки, а она, с обрывком веревки на шее и вся в ранах, все терпела, ни на кого даже не огрызнулась, неожиданно над ней взяла шефство моя пуделиха, которая в принципе никаких собак никогда не признавала, всех пытается прогнать, а тут она оберегала ее от собак, не подпускала к ней детей (не кусала их, но рычала), собаку стало жаль-мы забрали ее себе, первый день с ней прошел тоже нормально-собака быстро освоилась, пуделиха быстро объяснила ей, кто из собак тут главнее и кто над кем командует. Собака на редкость свободолюбивая, но слава Богу, хотя бы добрая. Панически боится фотографироваться, до ужаса, поэтому без фото.
Младшенькая собака, метиска среднего пуделя, она живет у меня с первых минут жизни, ее родила моя старшая собака от кобеля-метиса пуделя (незапланированная вязка, скажем так), первая ночь (т. к. родилась она в 10 вечера, а домой прибыла где-то в 22:30,т. к. родилась в стенах ветклиники (как и остальные 5 карапузов) где ее матери, моей пуделихе, сделали 2 операции) прошла очень неспокойно, потому что пуделихе нельзя было неделю есть, а щенки из нее высосали бы последние соки, поэтому неделю я их выращивала сама, выкармливала заменителем сучьего молока из бутылочки, массировала пузики, меняла грелку, все, как надо, просыпалась раз 6,т. к. щенков надо было каждые 2 часа кормить, тут же помассировать им пузики и сменить воду в грелке на более теплую. +ко всему к ним настойчиво пыталась прорваться пуделиха, хотя сама была очень слаба. Самую маленькую, слабую и заодно как внешне, так и характером похожую на свою мать, мы оставили, т. к. я не могла ее представить в другой семье. Теперь эта мелочь тоже с нами.
Работа моя конкретно с ними не связана, а так в свободное время собачек стригу недорого. .
Хобби мое очень тесно связано со старшей собакой. С ней мы и на соревнования (послушка), и на площадку, планируем аджилити освоить, и мелкую тоже привлечем, как подрастет
Надежда Леконцева
Лучший ответ
Кто бы меня спрашивал?))) ) Призвали в армейку, сказали - будешь проводником СРС))) ) С тех пор по жизни с собаками)))
Фанни мужу подарили друзья на день рождения, так как он всегда хотел пекинеса. Мы сразу поехали покупать все необходимое в зоомагазин, потом в супермаркет за говядиной и творогом. День прошел замечательно - щеночек кушал, играл, спал, писал и какал, а мы кормили, убирали и радовались. Ночью она тоже нас порадовала - не скулила, спала тихонечко на своей лежаночке, правда, в 6 утра встала и все по новой - кушать, играть, писать-какать...
Ольга Била
моя личная первая собака-копила стипендию, когда поступила в ВУЗ и купила. а самой первой была собака. купленная родителями
вообще случайно вышло.вообще муж хотел собаку. но даже не планировал. пошли на "птичку" за каким то инструментом и встретили знакомых которые привели метиса спаниеля продавать. уговорились что возьмем ее на неделю и если родители будут не против(мы жили с ними) то оставим Если нет-через неделю приведем обратно
Первую дворнягу притащил домой не очень трезвый папа. Во, грит, поменял на полбутылки бормотухи! Мне было 12 лет. Ценой здоровья этого пса, я научилась правильно ухаживать и заниматься с собаками. С тех пор у меня собаки всегда.
Инна Коваленко
Первый был немецкий дог тигрового окраса. Спасла из подвала полуразрушенной пекарни - походу его там специально оставили, т. к. поводок был накрепко привязан узлом к трубе. У собаки была крайняя степень истощения, не стоял на ногах и кости просвечивали сквозь кожу. Спасенные животные, как правило, самые благодарные. За ним же осознано купили и второго, черного дога. По темпераменту, это лучшие собаки, на мой взгляд.
Элина Захожая
собаки у родителей жили всегда, я с ними выросла, поэтому заводить или нет вопроса не стояло.
свою таксу я нашел на улице ( реально! ) , нашел хозяев потерявших, отвел им.. а потом убедившись, что щенок не больно то нужен ихнему ребенку выкупил.. и теперь у меня 3 года в квартире живет домовенок - Нафаня ))
ротвейлера отдали, с документами, не справились прежние хозяева, азиатку купила, после смерти кавказюхи. . для двора, первую тойку захотела дочь, вторую купила. чтобы первой скучно не было. . а третий той. . мое самое крайнее. . вряд ли последнее приобретение. . он только два дня назад из Питера прилетел на пмж)) ) тои как семечки. . стоит только начать)))
Посчитала расходы, доходы, совместила, подобрала 4 породы под приемлемый расход денег на корм и чтоб в квартире не тесно было. Потом из 4 отказалась от двух по причине дороговизны щенков и дорогого ухода за шерстью (это были бедлингтон и померанец) . Остались чиха и той. Нужна была сука, а тои на момент покупки были только кобели. Попалась идеальная сука чихуахуа: здоровенькая, рыжая, родилась в один со мной день, не микроб, вся чистенькая, шерсть лоснится. И ещё так свезло - заводчица скинула цену на последнего щенка, ей надо было срочно укатить на выставку, а моя мышка у неё зависла - крупновата, видите ли. Поехала купила свою красапету.
Теперь зарабатываю ещё и на неё.
Я подобрала совсем крохотного щеночка. Ему один день было от рода. Я выкормила из соски и теперь он меня кусает руки, ноги в кровь... (((грустно совсем
первая собака сама пришла и поскреблась в калитку часов в 11 вечера -так у нас и остался.Первый день его отмывали ,стригли,глистогонили и откармливали,вот наш первенец Лёвушка .в прошлом году умер 6 лет с нами прожил,теперь у нас трое таких этих купили .этого с приюта забрали
*** Милашка***
Ольга Била Ну красотули, особенно чернушка!)))
Собаки в доме были всегда. Вот этого дурачка взяла 3,5 года назад, пока сидела дома.
ГЭС на Волхове
Первый день прошел как на войне)) ) сначала дочь два часа ползала за этим дурачком по газону, потом с трудом запихнули в машину)) ) по приезду домой этот ...умудрился залезть за диван, стоящий вплотную к окну и спрятать голову за батарею)) ) еле вытащили оттуда уродца)) ) две недели ползала за ним на четвереньках, даже оду приходилось носить ему на место, всего боялся)) )
За 3,5 года почти не изменился, остался таким же параноиком, только меня и дочь признает, от остальных в ужасе шарахается)) ) Кинолог от нас отказался)) ) сказал генетические уродства не лечатся)) ) Так и живем.
А вот подружку ему взяли, когда дочь без работы осталась)) ) Надо ж в свободное время чем-то себя развлечь)) ) почему бы не щенком)) )

За неделю нашли питомник и нужного нам щенка)) ) правда, съездить за ней пришлось в соседнюю область)) ) Но она полная противоположность нашему трусливому параноику)) ) В первый же день почувствовала себя Дома и уснула вот с такой вот улыбкой)) ) Обожает внимание к своей персоне и бег)) ) как и положено по породе)))
Собаки были всегда - в семье хранятся записи пра-прадеда и прабабки с характеристиками, забавными случаями, рецептами на случай болезни и т. д. о тех животных, которые жили больше 100 лет назад.. . Лично моя первая собака появилась, когда я перешла в 4 класс, мама принесла с работы щенка шпица (на "Мосфильме" снимали фильм про цирк и ей подарили малыша) . Сейчас у меня шестая, голден. А работа никак не была связана с животными, и хобби тоже. И работа и увлечения по жизни менялись, а собаки - это навсегда.
Мила Гришкевич
Около подъезда увидел хнычущий, грязный комочек. Поднял, а его дрожь била, аж руки тряслись. Принёс домой. Отмыл. Отогрел. Задышало. Глазёнки открылись, а там, в глазах такой УЖАС.. . Оставил. Теперь такая красавица вымахала! Помесь ретривера и лайки. Преобладает ретривер.. . Ласковая, нежная. Воплощение любви и преданности. Вот...
Елена Загузова
Мы Мухтара взяли в дар по объявлению в газете. В этом году ему исполнилась 2 года. Когда он был щенком, у него уши висели. Первый день прошел хорошо. Кушал, писал и просился к маме. Потом привык, и писал на улице. У нас частный дом. Первое время кусался.
Я долго обдумывала, искала.. . Практически год ушел на обдумывание, поиск и потом ожидания щенка) В итоге 2 февраля этого года появился в моем домой маленький комочек - щенок НО. Какой был первый день? Начнем с того, что спала я часа 3 в ночь перед поездкой за щенком, весь день с щенком, след. ночь опять таки без сна.)
Даша Добычина
О собаке ( питбуль) я мечтала 9. Лет первую подарила мама нашли по объявлению поехали в двух местах посмотрели и купили у одного парня было трудно выбирать я хотела всех и сразу потом этот парень помогал мне с первой собакой первой исполнилось 5 месяцев а этот парень у которого мы купили стал моим парнем и подарил мне вторую Герду ей щас 3 месяца
с первой собакой первый день был ужасный она рвалась в мою комнату до 4 ночи ревела после я поставила наушники в уши и спать через час разбудила мама говорит покорми собаку в 5 утра я ее покармила но он все так же ревела а после со второго дня она спала в моей комнате рядом с моей кроватью когда я поздно приходила дамой она сидела на моей кровати ждала пока я приду и только после того как я ложилась на кровать она спускалась на свое место и ложилась спать
со второй было чуть легче она была очень очень маленькая все думали это мини той терьер: -D она спала со мной в кровати первую ночь потом стала чуть больше и теперь у них своя комната в нашем не большом доме обожаю их :-)