Домашние животные
для профессионалов вопрос, которые работают с бойцовскими собаками...
моей собаке 6 месяцев, стафф, девочка, послелнее время когда отпускаю ее с поводка она постоянно убегает, потом боиться подойти и еще больше становится дикой, как увидит собаку сразу забывает обо всем и мчится играть, забывая что есть я. когда выходим гулять, пока с четвертого этажа спускаюсь с ней на поводке, она лаит оч громко, а с другими кто с ней гуляет вообще молчит. кушать оч плохо стала дома зато на помойках местных тока так все ест, без разбора. я стараюсь во время прогулки с ней играть, разными мячиками, бегаем с ней, но этого ей вовсе не надо как я понимаю...постоянно на улицу просится... что мне сделать, чтобы она стала прежней...только не надо писать что обратитесь к кинологам, и т д. и глуппых ответов тоже не надо писать если не знаете как мне помочь!
найди хорошего кинолога и занимайся с девочкой если сама не можешь, у меня стафф ему год недельку походил летом (меня учили а не его) закреплял отпускаю без проблем не бил если уже серьезно провинился (огрызнулся когда на собаку кинулся) за шкуру берешь как кота и роняешь пока не сдастся (не утихнет) а если позвала и не идет-догоняешь не ленишся (для этого лучше купить специальную удавку в зоомагазине) пристегиваешь и резкими рывками принуждаешь идти к тому месту от куда позвала там посадила и похвалила (дала что нибудь вкусное) она взрослеет. на улицу идешь лакомство для нее бери обязательно-чтобы знала не только кнут но и пряник. ты должна научится правильно довести до собаки ту или иную команду-для этого нужен либо кинолог, либо хорошая литература. я такой не знаю поэтому и ходил сам как студент прохладной жизни. вообщем если что шуми поконкретней, помогу. И от Буча привет передай своей девочке. корми по режиму у них самое слабое место это желудок никаких костей вообще я варю бульон из обрези или говяжего желудка кости теперь даже в бульоне не варю (подозрение на гастрит-овсянка и рисовая сечка (обязательно рис давай .прививки все сделала? у меня когда плохо кушать стал нет нет рвал-желудок так начинал болеть и имей в виду что хорошего ветеринара трудно очень найти. посади на овсянно рисовую диету и не каких беконов со стола им жирного ничего вообще нельзя. или корм месяц подавай ROYAL Canin intestinal или Hills L/D-не шути с этим плохо кушает первый признак а на улице они все пытаются чтото сожрать за ними глаз да глаз!!!
А че тут писать? Просто водите собаку на поводке! То что у вас происходит это ваша вина, собака тут не при чем. Водите на поводке или идите проходить курс дрессуры, чтобы собака от вас не убегала. Тогда будет меньше возможности ей отравиться крысиным ядом на помойке или полезть играть к агрессивной собаке, которая вашу собаку порвет в два счета или исключит возможность вашей собаке забеременеть когда появится течка. Не тупите, водите собаку на поводке!
П. С: стаффордширский терьер - не бойцовая собака, а собака компаньен, вы хоть историю породы читали перед тем как завести?
Алена Гусева
да, как я поняла по аваторке, вы о своей собаке. и своим ответом вы мне ни чем не помогли.
девушка, непонятно почему на нормальные советы вы агрессивно реагируете.... откуда такая самонадеяность, что виртуальные советы от людей, которые вашу собаку в глаза не видели, помогут вам лучше, чем проф. кинолог?
проблемы вижу две:
1. собака подросла и стала откровенно на вас плевать с высокой колокольни, как на хозяйку
2. вы считаете себя умнее всех, хотя очень плохо понимаете свою "бойцовскую" собаку
проблемы вижу две:
Алена Гусева
какие ответы такая и реакция.
а при чем тут собака Марии? ! Тут как раз все про вашу написано-или не у вас она убегает, жрет в помойках? ! Зря вы так категоричны, вам все правильно написали. Если сами не справляетесь-кинолог обязателен для вашего же спокойствия- то что она все команды с трех месяцев знает это ни о чем не говорит, на данный момент она их не выполняет. Подумайте над этим, скоро течка и тогда вам придется не только со своей собакой бороться, но и со стаей кобелей. если вы не в курсе, одного огрыза суки на хозяина бывает достаточно, чтоб вся стая подмяла его под себя. такое, знаете ли кобелиное джентельменство.
у меня тоже стафф. Я свою в этом возрасте с поводка неспускала, они и в правду играть любят и они на вас внимания не обращают так как непонимают что от вас отходить нельзя, к году поймет. А неподходит она к вам после того как убежала, так как знает что вы ее накажете, у моей так же было очень долго от этого отучала.. . На счет гавканья ничего сказать несмогу, мои вообще не гавкают...
Алена Гусева
спасибочки.
Natalja Fatejeva
У вас была какая-то гениальная собака, чтоб самостоятельно к году научиться команде рядом.
моей собаке питбуль уже лет 10, появилась она у меня не щенком, а уже взрослой и после собачьих боев.. ее характер уравновешен, знает многие команды.... Важно чтоб собаки этих кровей слушались тебя и воспринемали тебя вожаком... убегает- она еще маленькая и хочет играть с другими собаками, (у меня есть и лабродор, ей 8 месяцев) она почти так же раньше была... посторайся с поводка часто не отпускать или в местах, свободных, пито пустырей, чтоб оптустив, она могла просто бегать кругами, собаки это очень любят.. . хорошо обучи команды основные: ко мне, сидеть, нельзя (это тоже важная команда, произносится гомким четким голосом, строгим желательно) . если будет пытаться что то подобрать, говори -НЕЛЬЗЯ!! (но если ты начнешь за ней бежать, собака стенет просто убегать от тебя, и может воспринять это как игру, ..выходишь гулят на поводке, если отбигает, повторяй -ко мне, можешь побить себя по коленки, ласкаясь ини подбигают. ВАЖНО СЕЙЧАС ВОСПИТАНИЕ, ОТНОШЕНИЕ К ДРУГИМ СОБАКАМ И К ТЕБЕ (потому что собаки бойцы)
Алена Гусева
благодарю. команды она все эти знает еще с трех месяцев, но потом начала лениться их делать.