Домашние животные
Будут ли вместе дружно жить или нет (бенгал и британец)
у меня кошка за городом (бенгальская) должна родить зимой (где то в феврале или в марте) , когда котята подрастут до 3 месяцев я хочу одну кошечку взять в городскую квартиру и купить ей друга или подругу! Но купить хочу какой нибудь другой породы (чтобы была доброй, ласковой и спокойной) . Тут просмотрела все породы кошек и решила что это британцы, скотишы или шотландцы! Так уживутся ли бенгал (3 мес) с "пушистым комком счастья"???или всё же будут драться?
Тфу блин, мало чтоль ответов?
1) никто вам конкретный тип характера гарантировать не сможет - все что расписано на сайтах про характеры, бред. Как воспитаете, так и будет вести себя
2) за исключением ооочень редких случаев - уживутся в любом составе.
3) драться может и будут первоначально, но если будете брать примерно одного возраста - обойдетесь малой кровью)
Бенгал у тебя будет, перс или кто-то еще - совершенно ничего не значит. Тут главное возраст и уже сложившийся характер кошки. Если будут оба котенка, то все отлично будет.
Наш бриташа такой милаша, что мне кажется он со всеми уживется. Пока не поживет не поймете. Если не найдут общего языка, то за город отправите.
Конечно, все зависит от характера кошек. Если один спокойный и готов жить с кем угодно, а второй ревнивый, то он будет все время гонять спокойного. А если оба агрессивны друг к другу, то драки будут огого....