Домашние животные

Что лучше давать хомякам джунгарикам? Что лучше давать-овощи или фрукты? Что они больше любят???

Lenysik Lenysik
Готовую зерновую смесь для хомяков в постоянном доступе, овощи, фрукты, ягоды по маленьким кусочкам - чтобы не запасали, а то протухнут.
!~Ангел~! !~Перiште~!
Лучший ответ
У них пища всегда должна присутствовать - зерновая, фрукты, овощи, зелень и два раза в неделю продукты животного происхождения - это мясо вареное птицы (курица, индейка.. ) , обезжиренный творог, белок куриного или перепелиного яйца.

Например, у моего сейчас в клетки: зерновая смесь, из фруктов - яблоко, банан, слива, из овощей - баклажан, сладкий перец, кабачок, огурец, морковь, тыква, зелень - айсберг и рукола.

Каждый день вечером выкидываю всю пищу и заменяю на свежую. Стараюсь не повторять питание, т. е. если вчера вечером положил сливу, банан и яблоко, то сегодня он получит виноград, клубнику, грушу (правда считается, что от груши у них может надуться животик, но у моего такого не наблюдал) . Если положить тоже самое, что и вчера, то он есть не будет.
И то и то.
Мария ^-^
попробуй дать им всего понемногу и наблюдай что ему больше нравится. Естественно, из тех продуктов, которые разрешено есть джунгарикам
Основное питание хомячков — семена растений, не содержащих слишком много
жиров (просо, овес, пшеница, кукуруза) . Подходит и зерносмесь для
волнистых попугайчиков.
Важная добавка к зерновой смеси — фрукты (яблоки, твердые сорта груш) ,
овощи (морковь, красная свекла, огурцы, кукуруза в стадии молочной
спелости, цуккини) и зелень (листья цветной капусты, одуванчика,
клевера) . Нельзя угощать зверька фруктами, содержащими много кислот, в
частности цитрусовыми и киви. Лук, чеснок и белокочанная капуста
вызывают вздутие живота. Впрочем, в рационе зверька, которому
исполнилось 12 недель, немного капусты не помешает. Не рекомендуется
давать мороженые и вареные овощи.