Корм кролика на 70% (минимум) состоит из сена (подвяленой травы) и зерна (не крупы!) , зерно можно заменить комплексным комбикормом (при покупке смотрите не на цену а на срок хранения и отсутствие экзотических фруктов). Овощи: морковь, салат, ботва моркови и свеклы. Фрукты: яблоки и груши (немного) . Свекла и капуста даются редко и совсем понемногу. Так-же в корм не помешает добавлять творог или кефир (не молоко) . Всё должно быть свежим, помытым и подсушенным (никакой росы) Любая гниль может убить малыша! Количества корма определяйте сами, Вы даже не написали какой кролик у Вас и какого он возраста. Главное не перекармливайте, но сено в клетке должно быть ВСЕГДА (им не обожрётся) . Кормить 2-3 раза в сутки, если возможно то ночью, а не днём ( или как можно позже вечером) . Если Вы будете взвешивать ушастика, то прекрасно заметите лишний вес (только взвешивайте не реже 1раза в неделю) . После 4-х мес рост кролика ПОЧТИ прекращается, в это время у него уже набрано 70-80% взрослого веса. а дальше считать Вам.
Не кормите кролика ананасами, киви, апельсинами и т. д. - аллергия обеспечена! Обойдитесь минимумом продуктов, и только теми последствия от которых Вам известны.
Домашние животные
кроликам можно давать петрушку и прочую зелень? какие овощи и фрукты им можно давать и в каком количестве?
Одуванчик, клевер, капуста, морковь, свекла, картофель, зерно, яблоки, груша, березовые веники, сено.
можно давать яблоки ну он сам щитает сколько ему съесть, капуста и да, петрушка прочая зелнь. и т. д.
Похожие вопросы
- у меня чихуахуа очень любит виноград, не вредно это? а вообще овощи и фрукты можно ей давать?
- * Хомячок*** Подскажите пожалуйста какие овощи и фрукты вы даете своему питомцу и какую можно давать зелень?
- Можно ли кормить кролика только овощами и фруктами?!
- Попугай не ел и не ест овощи и фрукты
- Кроликов можно кормить картофелем, кабачками, шкурками арбуза и дыни. Какими еще можно овощами и фруктами с огорода?
- Что если мой кролик жрет все? Не только овощи и фрукты, но и крабовое мясо, и яйцо с курицей, ему плохо не будет?
- можно кроликам давать петрушку, укроп и кабачек (все свежее)?
- Почему кроликам нельзя давать капусту?
- Если вы кормите собаку сухим кормом то вы изредка даете ей какие нибудь овощи, салаты, фрукты, живые витамины в общем?
- Ежик ест только вареную курицу, от овощей и фруктов отказывается. Что делать? Как перевести на овощи