Домашние животные

Что если мой кролик жрет все? Не только овощи и фрукты, но и крабовое мясо, и яйцо с курицей, ему плохо не будет?

Alina Rotari
Меня удивляют хозяева, которые дают такие продукты травоядному животному. Потом вполне можете найти в клетке мертвого кролика, и будете удивляться - почему умер? Если он ест что-то - это совсем не значит, что ему это полезно. У вас должны быть мозги.
Светлана Чубыкина
Лучший ответ
зачем вы ему это даете???
А где он берет крабовое мясо, простите?
Ладно у кролика мозгов с чайную ложку, но хозяева-то должны хоть немного головой пользоваться...
будет, конечно... зачем давать ему такие продукты?!!!
кролики едят все. и супы, и каши, но потом у них раздуваются животы и они подыхают.
Опасные корма для декоративных кроликов Итак, чем можно кормить декоративных кроликов, вы узнали, но не менее важно запомнить, какие продукты не рекомендуется давать вашему любимцу, чтобы не навредить его здоровью.
К проблемам с пищеварением может привести кормление домашних кроликов орехами, картофелем, красной свеклой. Бобовые (горох, фасоль, бобовое сено, клевер, люцерну) можно скармливать в незначительных количествах в смеси с другими травами, иначе они приведут к метеоризму у кроликов. Неприятные последствия могут возникнуть у вашего питомца при употреблении краснокочанной, белокочанной и цветной капусты, особенно опасны кочерыжки. При заготовке сена и свежей травы внимательно смотрите, чтобы не попадались следующие ядовитые растения: дурман, чистотел, вьюнок, лютик, молочай, пижма, черемша, болиголов, живокость. Полынь в больших количествах кроликам тоже вредна. Полностью избегайте углеводов при кормлении декоративных кроликов – никаких макарон, хлеба, сухариков, хлопьев и кондитерских изделий. Не стоит баловать своего пушистого любимца конфетами, печеньем, колбасой и прочими человеческими лакомствами. Лучше купите в зоомагазине специальный «десерт» , изготовленный из продуктов, безопасных для кролика. Но и его давайте в крайне редких случаях, если уж очень хочется порадовать пушистика. Разобравшись, чем кормить карликового кролика, не забудьте и про то, что ему для нормальной жизнедеятельности необходимо потреблять много жидкости. Каждый день наливайте кролику свежую воду комнатной температуры, предварительно ополаскивая автопоилку или миску горячей водой. Следите, чтобы у вашего питомца в поилке всегда была чистая вода, в яслях – свежее сено, а рацион каждый день был разнообразным

Чем можно кормить кролика?