Домашние животные

Хомячка погрызли помогите

Два самца подрались и один сильно пострадал. У него покусаны лапки, сильно мордочка покусана и пах покусан. Я вроде как промыла все ранки и намазала мазью но не знаю что можно еще сделать. Он просто лежит и судорожно тяжело дышит. При каждом вздохе весь вздрагивает. Но вроде как эти раны несерьезные и не открытые. Есть ли у него шансы?
1-Чем вы думали, когда сажали 2х самцов в одну клетку? Открою может быть для вас тайну, но когда заводишь животное, сначала нужно всё про него прочитать, да не просто прочитать, а вызубрить как следует! Вот не поверю что бы вы не нашли информацию о том, что мальчиков нельзя сажать вместе. А может и нашли, но посчитали, что ваши мальчики драться между собой не будут-вот результат виден на лицо. Они просто отвоёвывают каждый свою территорию, и вот-сильный победил и остался жить в клетке, а слабый поник в бою ну вот и результат опять таки на лицо.
2-У вашего хомяка сильнейший шок, поэтому они дёргается. Конечно, жил жил себе спокойно, а тут батс и набросились на тебя "с ножом" как говорится. Некоторое время он будет дёргаться. Положите его в другую клетку, желательно просторную, насыпте на поднос опилок (желательно их немного перед эти подогреть в микровалновке) и на них хомяка положите. Не трогайте его, даже близко не подходите!!! Пусть он отойдёт. Вы только каждые пол часа проверяйте-как он (просто смотрите на него), а потмо уходите и занимайтесь своими делами.

3-У него не всё так просто. Вы говорите-раны не серьёзные: это вам так кажется. По нашим меркам-это пустяки сами, а вот по меркам хомяков и всех грызунов-у него сильнейший шок и глубокие травмы. НЕ НАДО ЕГО НИЧЕМ МАЗАТЬ, СНАЧАЛА НАДО ВСЁ ДЕЗЕНФИЦИРОВАТЬ ХОРОШЕНЬКО, А ПОТОМ УЖЕ КУПИТЬ СПЕЦИАЛЬНУЮ МАЗЬ И МАЗАТЬ.

4-Как только вы проснётесь, немедля едте к ветеринару. А лучше всего-сейчас езжайте. Хомяку в любой момент может стать ещё хуже, и в последствиях будет-литальный исход.

У самой сейчас живёт Джунгарский хомячок, и перед появлением столь маленького, крохотного даже скажу животного, я перелазила все сайты в интернете, пересмотрела все видеоролики о хомячках Джунгарских.

И вот совет на последок-перед тем как кого то заводить, почитайте всё о животном, потмоу что если бы знали что нельзя сажать 2х мальчиков, этого бы не случилось.

Помогла как могла.
Ex
Exclusivka
Лучший ответ
Ну, если к ветеринару не идёшь, то его шансы увидишь чуть позже - когда хомяк либо помрёт, либо не помрёт. Сейчас у животного наверняка шок. Положи в отдельную клетку, поставь воды и жди. Периодически обрабатывай ранки. Где-то к утру шок должен пройти, если хомяк собирается жить дальше.
выживет!
Нельзя сажать 2 самцов вместе!! ! Нужно их рассадить, они подрались из за титула!! ! Обрабатывай ранки водой и кремом каждый день по 3 раза-завтрак, обед, ужин!!!
Елена Годовникова кто же водой ранки обрабатывает? ) хлоргексидином или перекисью, но ни как не водой.