Домашние животные
Помогите найти хомячка!!! СРОЧНО!!!!
Пришла сегодня из школы, буквально час назад. Дома, как всегда, никого не было и я пошла играть с хомяком, а он пропал: защелка сверху открыта(она всегда открывается, так как плохо держится). Он Джунгарский карликовый, зовут Тортик. Везде искала! Оббегала всю квартиру, расставила восемь банок с ловушками!! Клетку поставила открытую на пол. Везде положила фольгу с лакомством. Обычно хомячки издают хоть какие-то звуки(шуршание, писк), а в квартире гробовая тишина. Ни одна ловушка еще не сработала. Еще и было бы прекрасно, если бы дверь в моей комнате, где хомячок, была бы закрыта, но у нас недавно был ремонт и дверь из-за нового паласа не закрывается, т.е. образовывалась своебразная щель, куда с легкостью мог пролезть хомяк. ПОМОГИТЕ!!! Мама прийдет через 1-2 часа и если я ей скажу, что хомяк потерялся(да еще и квартира как полегон с минами выглядит), она будет кричать о том, какая я несамостоятельная и никогда больше не разрешит завести домашнее животное, а я хоть хомяка со слезами на глазах и долгими уговариваниями выпросила!!! ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!
Я помогу...у меня тоже самое было...если он потерялся в какой то комнате то...не шуми!!Скорее всего он сейчас спит не волнуйся)у меня не могли найти 5 дней и нечего..Вот потом положи там...3 семечки или 5 в разных местах и посмотри ел он или нет посмотри под кроватью и под чем угодно будь аккуратна не двигай большие вещи ты можешь задовить его...а так я надеюсь что ты его найдёш))!! Если что пиши мне ( незнаю как) :D
Проверь все щели, проверь пространства под мебелью, за ней, под столами, короче ищи в укромных местах, если учесть, что хомяки преимущественно ночные животные, то скорее всего сейчас он где-то спит. .
У меня была подобная ситуация, только вместо хомяка сбежал мадагаскарский таракан, мне было лет 13,когда я их держала, у меня их было 4 штуки, один из них как-то убежал, тараканы эти хоть и ненамного, но поменьше хомяков, услышать их еще сложнее+мама бы возмущалась ОЧЕНЬ сильно+они хорошо умеют лазить по потолкам и стенам+у меня на тот момент было 2 собаки, каждая из которых запросто могла его поймать и съесть, однако поискала за мебелью, под мебелью, на кухне особенно, в ящиках, где всякие продукты лежат, везде-везде короче. .
Нашла заразу, в кровати был.. Как он там оказался-для меня до сих пор загадка..
ты и правда безответственная и не самостоятельная
можешь не говорить мамке о побеге, просто завтра купи другого хомячка, благо они дешевые
Неудивительно, если клетка открывается. . Ночью выползет)
Ничего не делай. Жди пока проголодается и начнет рыскать в поисках еды. Скорее всего ночью вылезет.
попробуй раскидать по полу его привычную еду, должен выползти.
не бегай, не прыгай. просто сиди и жди. если ты его напугаешь он еще дольше сидеть будет где нибудь в темноте
ой не знаю чем помочь врядли ты его найдёшь: (
У меня когда терялись кошка находила и меня звала, никаких шуток! Реально мяукала-звала. А так полож корм на бумажке. и воды. Он когда есть захочет прибежит и ты его поймаешь. А сейчас у меня хомяки уже дрессированые сами выходят, погуляют и обратно в клетку.
Знай-если он еще в твоей квартире, то ночью он обязательно выйдет!
Попробуй проверить дырочки . Постарайся сидеть тихо чтоб он не боялся выйти . Наверняка проголодается
захочет поесть ...
Сам ночью выйдет он не может постоянно сидеть ему надо двигаться когда выйдет хватай и в клетку и купите новую клетку или потпирай чем-нибудь ;)
ночью он должен вылести смотри внимательно если его найдёшь клетку на прищепку закрывай у меня тоже так было....