Домашние животные

Помогите! джунгарский хомячок сильно чешется, расчесывает ранки на спинке. Веты таких маленьких лечить не хотят. Жалко!!

Была у меня такая же фигня и тоже с джунгариком. Но нас ветеринар посмотрела, сразу сказала: "Сыром, колбасой кормили? " Оказывается, человеческую еду хомякам нельзя ВООБЩЕ, даже помаленьку, как я до этого давала. ТОЛЬКО зерновые корма, трава и свежие овощи-фрукты. Капусту и цитрусовые, кстати, им тоже нельзя. Яблоки, морковь - в принципе, этого достаточно. Можно ещё иногда давать белковый корм по чуть-чуть - отварная курица, творожок, немного варёного яйца (и белок, и желток) .
А, да - и ещё мы ранки мазали ихтиоловой мазью, чтоб быстрее зажило. Намажу и играю с хомяком минут 15, чтобы не слизал, потом смываю мокрой ваткой. И так 2 раза в день.
Бэлла Аджиева
Лучший ответ
Найдите тех врачей которые любят животных, в вашей вет клинике их видимо нет
видимо все-таки паразиты - нужна дезинфекция полная клетки, подстилки, самого хомичка вылечить.. . эх муторно это.. . терпежу не хватит наверна
обратитесь в другую клинику, может там примут. не учат у нас лечению таких животных, вот и не хотят многие заморачиваться.. .
хотя уж соскоб из расчесов посмотреть на наличие эктопаразитов и анализ кала, мочи сделать не так уж сложно. может в этих анализах и кроется ответ. паразиты, дизбактериоз, болезни почек... .
а может пищевая аллергия.. .
а Вы из какого города? читала, что в Петербурге, например, есть врач, она занимается именно грызунами..
Поменяй ему корм, может это аллергия. Побольше давай сочных овощей: огурец и морковь, Еще есть шампунь для мелких грызунов, мало кто знает, что хомяков надо купать, хотябы раз в месяц. Желаю удачи!
зажарь и съешь его, чтоб не мучался
Ветеринары обязаны лечить любых животных, по крайней мере домашних. Обратись в другую клинику!
Это их обязаность лечить, что значит не хотят?
Почаще меняйте опилки и попробуйте сменить корм.
попробуйте ему капельки от блох купить, капать между ушками. А так обязаны лечить. Моему хомяку даже капли в глаза капали
@*
@skazka.ru *
КАК вет не лечит? ето ж ево обязаность. Почему он не лечит?!
у моей крысы сейчас так (уже почти 4 месяца) - это скорее аллергия. В ветеренарке прописали таблетки и лосьон, но они не помогают.. . Советую исключить сладкое и цитрусы, еще я своего зверька полностью мою в настое череды.. . но а так-то толку нет, ничего не помогает. с каждым днем нашему все хуже, весь в крови: (