Домашние животные
Про джунгарского хомячка.
Подарили хомячка. Дайте, пожалуйста, советы по содержанию и кормлению. Покупаю корм для хомяков, но он мало что из него ест. Чистит зерно, перетаскивает туда-сюда))). А что еще ему нужно? Поделитесь опытом. Подстилка, купание, витамины... Про клетку не надо, в интернете нашла описание.

овощи (кроме картошки и аккуратнее со свеклой и капустой) , фрукты (кроме цитрусовых и экзотических) , орехи и семечки (кроме миндаля) , крупы, зелень.
где-то раз в неделю - белковая пища: нежирное варенное мясо без соли и специй, нежирная молочка (творог, йогурт) , куриные или перепелиные яйца
Гулфайруз Тлегенова
вот это новость для меня, что можно давать мясо, яйца, творог... Спасибо. А то смотрю, как будто похудел, и слабенький какой-то.
овощи
С большинством вопросов лучше сюда: http://www.hamster.ru/
Вместо обычных, пылящих и разлетающихся опилок лучше применять прессованные. Они к тому же хорошо впитывают влагу и запахи. Помимо корма из зоомагазина надо давать кусочки овощей и фруктов. Если делать это регулярно, то отпадает необходимость в поилке. Купать хомяков нельзя. Очень им нравится беговое колесо. Лучше-металлическое. Пластмассовое сгрызают. У меня хомяк обитал в террариуме, предназначенном для черепах. Это прозрачный контейнер, в котором металлическая решётка лишь одна и расположена сверху (дверца). Это удобно тем, что хомяк не достаёт до прутьев и не создаёт шума ночью. А для удовлетворения его потребностей что-то грызть, надо давать веточки деревьев.
Мой вам совет, насыпьте ему много опилок, киньте вату и марлю.
Жракать марковь немного и капусту. Удаляйте остатки еды. Так же траву и одуванчики, про воду незабудьте и колесо. травкой лечится будет, и киньте что нибудь жесткое, даже кость можно или мел.
Гулфайруз Тлегенова
спасибо, интересно))
Гулфайруз Тлегенова
а вату и марлю зачем?
давайте ему овощи фругт только не картошку купать не надо купите калесо и лесенку в клетку не кладите вату в клетку любят вареный рис если жарко налейте побольше воды или побрызгайте его
Гулфайруз Тлегенова
есть поилка с шариком на конце, которая дозирует, непроливайка))
грусно, когда животных дарят ...это же не предмет.... почему не интересуются "нужнен ли людям такой подарок? " а если бы он вам был нужен вы бы все о содержании и т. д. знали бы.. . НЕ обижать его и окутать заботой!
Гулфайруз Тлегенова
он очень милый оказался))) Сыну подарили на ДР, он принес поздно вечером, ни клетки нет, ничего. Мы с ним как подорванные бегали. Я тоже по началу расстроилась, что так, без подготовки живое существо сунули. Утром купили первую попавшуюся клетку, корм, опилки. Потом про клетку в инете почитала, а вот сейчас вижу, что от одного корма он что то не выглядит счастливым. И знакомых нет, с кем обсудить)))
Ну, ничего. Вон сколько советов дали хорошие люди. Сегодня угощу его яичком))