Домашние животные
помогите мой хомячок убежал моя сестра его взела и он её укусил и она его увустила
Сбежавшие хомяки обычно "базируются" на кухне - к еде поближе. Я, например, несколько дней своего ловила, пока не обнаружила "покоцанную"картошку. Немного успокоилась, что с голоду не умрёт. А потом здесь мне ответили, КАК его отловить. Надо взять ведро и установить с некоторым наклоном, и приспособить какую -то тряпочку, по которой можно залезть. На дно насыпать пахучей еды- например, поджарьте немножко семечек. Хомяк "скатывается" в ведро, а обратно ему не вылезти. Причём мой попался только с третьего раза - всё равно вылезал, зараза. Я только шелуху от семечек находила. Значит, наклон ведра был большой, я на другую ночь немножко его приподнимала. И в конце концов он оказался в практически уже вертикальном ведре. А когда сбежал в другой раз, то попался в том же самом ведре, но не "настроенном"- просто стоящим, без приманки и тряпочки... Как залез, осталось загадкой...
ищи - прислушивайся где шуршит - скорее всего зашуршит ночью! и лови
Людмила Панова
спс огромное я его нашла
Думаю, трюк с ведром можно провести и с двух-трех литровой банкой или кастрюлей, так же можно использовать гуманную мышеловку, которая захлопывается позади грызуна. А так расставьте по квартире еду и воду, проверяйте ящики и шкафы. Зверь запросто может погрызть Ваше имущество, а это в свою очередь может привести к серьезным проблемам пищеварительной системы.
приманить учебником русского языка