Домашние животные

Люди Помогите с Хомячком!

Все Добрый час!Нам только что принисли хомячка , но он совсем маленький ему примерно 3 недели , вот только начал недавно есть, но как только мы его запустили в клетку он нехочет идти в домик , просто забивается в угол и пищит, или лазиит по все клетки и опять же ПИЩИТ!может что то не так? И самое главное недаёт себя взять на руки, я боюсь чесно слова , но пытался , жена пыталась взять , безполезно он поворачивается головой к руке и начинает пытаться укусить или просто убигает и ПИЩИТ! господи люди добрые скажите что делать? может ему боль или что не так то? ПОЖАЛУСТО СКАЖИТЕ!
Это нормально. Просто зверек в новой обстановке. Маленький. Он осоиться и перестанет так дико кричать :) Но потом будете приучать к рукам, если он диковат. Я приучала своего так, что можно сказать против его воли :) Одевала перчатку. Или варежку, которую он не мог прокусить. И брала в руки. Сначала по немногу. Увиличивая время. Потом он уже не обращал внимания на меня, когда я брала его в руки и не пытался меня укусить :) Удачи вам!
Татьяна Аникина
Татьяна Аникина
1 676
Лучший ответ
в принципе так и должно быть, к Вам еще не привык, плюс новая обстановка, главное его не заставлять ничего делать : насильно пытаться взять в руки, например, положите в летку еды, подстилку, чтобы домик себе делал, ну еще можно игроввой элемент добавить : зеркало, качельки, колесо.... на Вашу фантазию

на руки может и не сразу пойти
просто он маленький и боиться. вообще надо брать в возрасте не менее четырех недель, когда он уже не нуждается в мамином молоке. ваш еще совсем малютка и естесвенно, у него стресс. ни в коем случае не вытаскивайте и не берите на руки на сильно, этим вы добьетесь только того, что в будущем он от вас шарахаться будет. дайте ему освоиться на новом месте, пускай привыкнет к новым запахам и звукам. потом можете просовывать руку в клетку, чтобы малыш к ней привык, попробуйте покормить с руки вкусняшкой. постепенно хомячок освоиться и сам бедет идти на контакт.
Anьkaaaaa =))
Anьkaaaaa =))
2 957
конечно он боится такой маленький и в новом месте. дайте ему покушать и не трогайте его пусть посидит привыкнет
Странно.. . Как хомяка затравили, что на руки не идет?. . Попробуйте кормить его с рук, привыкнет быстрее. А к домику приучить сложнее - набросайте туда опилок (или что там у вас) из клетки и положите лакомство, а потом несколько раз посадите его туда. Будет выбегать, но за пару дней привыкнет, сам будет заходить.
Но лучше не мучать его со всеми делами сразу - сначала пусть очухается и к хозяевам проникнется, и так стресса дофига у бедного)))
Eu Si Tu
Eu Si Tu
1 441
Вполне нормальная реакция. Для него это новая обстановка и он напуган, тем более, такой маленький. В руки его пока лучше не хватать, а приучать постепенно, например, давать ему еду с рук, чтоб он брал и видел, что это совсем не опасно.
Нет, оставте ему еды и воды, и уйдите от него на часов 5.Просто иногда поглядуйте на него. Через время вернитесь он должен освоиться.
накройте клетку тряпкой, чтобы темно было, уйдите на час и вернитесь и не снимая тряпки шёпотом поговорите с ним!