Домашние животные

У меня кошка породы персидский экзот, у неё постоянно торчит язык, почему???

Мы с мужем уже все варианты перебрали, не знаем на что же всё-таки думать. Подскажите! Иногда её язык торчит аж на 2-2,5 см, но обычно всего на 0,5 см. !?
Ljudok 2004
сильно укороченная морда. у меня у пекинеса тоже торчит. а когда спит, то такая портянка болтается. я иногда дерну слегка-убирает
Ирина Дунаева
Лучший ответ
Если правильный прикус, то не волнуйтесь, всё-таки строение мордочки особенное :)))
пить хочет.
моя перса тоже часто высовывает. такая морда умилительная сразу становится!
Когда постоянно торчит кончик языка - это дефект прикуса у кошки - несмыкание резцов (зубов) , т. е. резцы не сходятся полностью, и остается пространство в 1-2 см.
Обычно язык торчит на полсантиметра.
Такое бывает у кошек пород, имеющих короткую мордочку.
У британцев, которых мы разводим, тоже встречается. Ведь еще 10-15 лет назад экзотов примешивали к британцам для укорочения туловища и новых окрасов.
Конечно, такое животное выставочным уже не будет, точнее титул не получит.
Но в разведении кошки могут участвовать, т. е. котятам это не передается.
А котов в разведение не пускают.
В Старой Европе особо породистым (по крови) котятам в подростковом возрасте делают операцию у дантиста - ставят брекеты, как людям.
Знаменитый судья Шёллер в 2005 году нам посоветовал сделать это для одной кошки.
Питомник британских кошек Серый призрак или brit-cat.ru
такая порода,,, только у такой породы всегда торчит...
Дразнит вас киса!
может быть у нее зубов мало? просто у моей бабушки есть кошка и у нее тоже торчит язык просто у этой кошки зубы попадали
Мой, не экзот, но язык тоже часто показывает.
может у него он болит. может мучает жажда. возможно неправильный прикус. а лучше всего посетите ветеринара. может это что нибудь серьезное. не тяните время!
janira1980
догадайся что она хочет