Домашние животные

Срочно! (про собак)

В последнее время на просьбу подсказать породу дежурным ответом стали две породы- золотистый ретривер и лабрадор ретривер. Породы хорошие, не спорю, но пора прояснить несколько моментов.
1 Ни лабрадоры, ни голдены к охране не пригодны, совсем! Это охотничья порода, агрессии к человеку не должно быть совсем.

2 Повторюсь, ретриверы охотничьи собаки, не спортивные, охранные, ездовые и тд, а именно предназначены для подачи дичи, поэтому если ретривер не хочет проходить препятствия его не стоит заставлять. И еще ретриверы предрасположены к болезням суставов, поэтому прыжки не самое полезное для них занятие.

3 Несмотря на ум, эта собака требует дрессировки наравне с другими породами. А так как собака сильная без должной дрессировки вы будите просто лететь на поводке, а собака притворяясь глухой плюа просто на все ваши крики, будет нестись вперед.

Итак, эта собака не подходит для охраны раз, и нуждается в дрессировке два.

Спасибо за внимание
Лола Азизова
А в чём вопрос? Они не охранные и не имеют агрессии к человеку именно поэтому их всем и советуют . Лабрадор собака спасатель и только потом охотник.
Асем Аманкожаева
Лучший ответ
Лола Азизова Как не попросят посоветовать охранную собаку первым делом лабрадора пишет
А в чем срочность-то была?
Ну во-первых,все собаки нуждаются в дрессировке,ни одна еще с командами в голове не рождалась.Ну и так,то,в чем суть вопроса-то была??
Галина Южакова
Лола Азизова Да знаю я это, это просто инфа для тех кто не знет
Просто часто слышу, типо, ретриверы не нуждаются в дрессировке, мол умные с рождения, бесит уже. Идешь по улице и везде невоспитанные лабры тащат своих хозяев.
Вопрос непонятен =)
В дрессировке нуждается любая порода. Чего бы хозяин от собаки ни захотел: преодолевать препятствия, защищать по команде, приносить тапочки - для всего надо дрессировать. Сама по себе собака ни команд знать не будет, ни вести себя так, как надо хозяину.
Сторожевыми и охранными качествами обладают далеко не все породы собак. Охотничьи, ездовые, собаки-компаньоны, декоративные собачки - это всё не сторожа. Тяпнуть-то любая собака может, но это не говорит о том, что порода просто создана для защиты и охраны. Для защиты надо заводить собак служебных, а для охраны территории собак вроде САО, московской сторожевой, кавказской овчарки, южнорусской овчарки.. .
Если безумно нравится лабрадор или голден-ретривер, но нужна собака с качествами служебника, то ховаварта посмотреть можно.
А если хочется собаку, с которой можно будет забить на дрессировку и будет минимум проблем (и то, проблемы всё равно будут, и не маленькие) , то надо брать кого-то маленького и спокойного, вроде мопса. Он хотя бы не собьёт хозяина-лентяя с ног и не покусает никого серьёзно.
Лола Азизова Это не вопрос, а утверждение, просто некоторые люди не знают этого, заводят ретривера и тащат его на ЗКС
Спасибо большое.... теперь буду знать!!!
Екатерина Пак
Аллилуя!
Смешно, честное слово.... Не всем нужны охранники, есть тесты на дтс и прекрасно эти собаки живут в качестве компаньонов.... В дрессировке все собаки нуждаются, даже декорашки.. .

Вот невозможно было не ответить, коли потрачено время на прочтение вопроса. :-D Заголовок не информативен.
Инна Кучеренко
Лола Азизова Вы меня не очень поняли . Я стараюсь нести информацию в массы). Очень много людей уверенны что все собаки должны охранять, но ведь это не так. Ретриверы не должны охранять
Боюсь вас расстроить, но это не только ретриверов касается. Многие заводят лаек, такс и прочих охотников на диван, кто-то думает, что немцы дрессированные с рождения, кто-то САО в квартиры заводит, а потом не понимает, чегойто его по судам таскают и прочее, прочее, прочее. Люди не считают нужным ознакомится с породой.
Лола Азизова Вы меня ничуть не расстроили. Просто именно ретриверы сейчас очень популярны, и я просто не могу смотреть как этих собак портят ЗКС и отсутствием дрессировки
А мне нравятся бультерьеры. Я их советую заводить:)
Natalia Votinova
Исследователями доказано, что самая лучшая и универсальная собака - дворняга!
Алена Мищенко
Как будто сами не знаете какие собаки являются охранниками? ! вот возьмите и почитайте, а про лабрадоров и ретриверов не надо утверждать. Никто не понял что и кому вы тут хотели донести?!
Nelly Lenz
Лола Азизова Я не очень поняла вас, но с уверенностью могу утверждать что ретриверы категорически не подходят для охраны