Домашние животные

Мне нужно срочно отправить собаку Киев-Рига. Подскажите, пжлст, как выйти из ситуации. См детальный вопрос.

У собаки есть чип, все документы, прививки и т.д. Самолет - очень дорого. Автобус - не берут. Подскажите, пжлст, как выйти из ситуации. Оплата за передачу собаки до 150 долларов.
если срочно, то соберите достаточное количество корма, воды в дорогу, поместите собаку в переноску подходящего размера.. . ну или, если собака спокойная, то просто оденьте поводок с ошейником.. . и приезжайте на вокзал.

ищите среди пассажиров нужного Вам маршрута - человека, наиболее симпатичного в плане доверия, например, пожилую пару.. . или интеллигентную молодую девушку.. . и договаривайтесь с ними, чтоб провезли Вашу собаку.. .

можно даже доверенность быстренько написать.. . и не важно, что без нотариуса, главное, чтоб у Вас осталась копия с данными их паспортов и подписью!

и надо чтоб в пункте назначения "получатели груза" подошли за собакой именно к нужному вагону, Вы уж запишите все подробно )))
Ольга Ратникова
Лучший ответ
мы из краснодара самолетом до читы щенков получали с пересадкой в москве. дорого, конечно, зато быстро. другого щенка из москвы везли поездом со знакомой проводницей. в автобусе возьмут, но только с сопровождающим. ищи те попутчика, способного щенка довезти или уж разоряйтесь на самолет, других вариантов не вижу.
Ирина Пышная
лучше уж самим доставить. ведь порода-то хрупкая.
заплатите проводнику и попробуйте отправить собачку на поезде. Поищите знакомых, знакомых знакомых, за денежку многие согласятся помочь. Свяжитесь с получатебем собы, может они могут кого-то на встречу отправить. Левретки очень активные собаки, постоянно требуют внимания и общения, не забудте сообщить об этом провожатому))) Я бы, конечно. свеого леврета никому не доверила, может быть найдете возможность отвезти самостоятельно?