Домашние животные
Помогите определить, беременна ли моя хомячиха?
Дома живут 2 хомячка : самка и самец, купили недели 3 назад. (Им 2 месяца) Недавно начала замечать, что самка много ест, много спит, беспокойно себя ведёт, живот стал большой. Беременна ли моя хомячиха? Если да, то что мне нужно делать? Я не знаю, помогите!
Да беременна, лучше пересадить хомяков в разные клетки, а то либо он съест всех хомячат или она загрызет его и зделает из него домик для хомячат
хомяки всегда много едят и много спят
фото покажите. хотя, беременную самку трудно с кем-то перепутать
когда соберется рожать - станет агрессивна к самцу
тогда его лучше убрать, иначе она из него коврик сделает
Лучший способ сходить к ветеринару....
перасадить в разные клетки на корантин и пока она родит вы там им тряпочку постелите, а то они мокрые рождаются розовые и без волос
да беременна, отсадите в разные клетки и ждите приплода только остр. до 20 шт. родить может купити маленький домик и поставте в углу клетки куда хомячиху посадили, пряпочкой теплой накрывайте дом чтоб как чторка была (гвоздиками можно прицепить) в нутрь положить очень теплую тряпочку довать самый лучший корм и побольше чаше чистить клетку и убирать (1 -2 раза в 3-5 дней, можь менее) мойте каждый день кормушку и поилку, хорощего вам приплода если родит 10-15 это ище мало, придется некоторых утопить сожелею, рожд. без шерсти но милые, да кстате если хомяк пушистый где то к родам его подстрегите мошинкой обычной, всю не надо только вокруг попы и сосков, следите за ней (каждый день) , когда соски сильно набухнут и начнет вытикать молоко, ждите приплода в течение 2-3 суток можь меньше, удачи говорю на собственном опыте удачи вам с детишками!
Сделает домик? Д ты издеваешься! Оо ...ну да . я что то подобное слышала, но не про хамяков
коли хомячиха рожает то вона сидить в домеку