Домашние животные

Уважаемые собаководы или кинологи помогите))

Щенок англ. кокер спаниель 7 недель. По утрам и вечерам очень активен, мы играем с ним, но как ни крути самая любимая игрушка-это наши ноги и руки. Он разгрызает их в кровь, а когда стараешься переключить его на что-то другое или отодвигаешь-то он очень агрессивно рычит и кидается с удвоенной силой. В интернете мнений-тьма... кто-то говорит что бить еще рано, надо прижимать его к земле. В общем мы запутались и не знаем как себя вести. Нормально ли такое поведение и как бороться с ним?))
Anya Kaulitz
Да не надо бить собаку, прижимать к полу ( потому что это надо уметь делать) .
Рычит и кидается сильнее, потому что Вы включились в игру. ( Ваши толчки щенок воспринимает как игру) .
Одеть ошейник с поводком, в руке обязательно игрушка, и начать играть, как щен. переключился на Ваши ноги, командой "Нет" и легким рывком от ноги, как-бы отдергиваем в сторону.
И предлагаем опять поиграть в игрушку. Конечно щенок будет пытаться попробовать и руки, и ноги, но Вы с терпением, и рывком ему объясняете, что ноги и руки плохо, а вот игрушка хорошо.

Терпение, терпение, и правильных последований, приведет Вас к хорошим результатам в воспитании собаки.
Александра Мамонова
Лучший ответ
У меня русский спаниель уже 16 лет - вообще умничка, каких и среди людей немного)) ) Даже в детском возрасте не позволял себе ничего подобного ни с кем из членов семьи. Родезийский риджбек в щенячьем возрасте (сейчас ему 8,5 лет) пытался "поиграть" с руками-ногами хозяйки, но быстро понял, что этот номер не пройдёт - тут же следовала команда "Нельзя! Фу! " и шлепок свёрнутой в трубочку газетой - по носу или по попе - разницы нет, главное факт наказания за неправильное поведение. Понял примерно с 5-6 раза...
Инна Войтенко
у нас был кокер, только американец, не помню таких проблем, а если щелчок по носу...
Да, найти заменитель вашим рукам-ногам, а то любите пошерстить) морду.
7 недель- это 1,5 месяца. Что вы хотите от дитя? Они грызуны аж до 2-х лет.
То что кусается - это норма, а вот отучить почти нереально. У самой щен 2.5 мес. кусается тоже постоянно. Статьи со своими советами, конечно, не помогают. Разве что, взвизгивать, когда прикусит сильно - от резкого звука он отскакивает. Кусаться меньше не стал, но мне кажется, что уже хватает не с такой силой. Сейчас спасает, что выучили команду "нельзя", только руку схватит, я ему "низя, поганец" и он сразу отпускает. Я как-то обращалась на наш породный форум с подобным вопросом и мне поведали, что пока зубы не сменятся, кусать будет постоянно, потом чуть меньше, так глядишь годам к трем вообще шелковым станет...
Tatiana Yumasheva
ну если вам нужна собака которая вас расценивает как добычу терпите дальше. кусила подзатыльник и так каждый раз пока не прекратит эти вещи
Made In Рай**
Заводчик должен был объяснить, как мама наказывает щенят. Полностью согласна с Лидией Тихоновой.
И учитывайте тот момент, что зубы у щенка еще не поменялись, поэтому - царапают в кровь. Когда поменяются - у Вас будут синяки.

Я бы аккуратно, но уверенно чуть трепанула бы за холку, не давая собе развернуться и тяпнуть. И держала бы так, пока рычать не перестанет. Но, опять же - это надо уметь делать.
Татьяна Емелина Да что ж спаниели такие кусачие? Прикус как у крокодилов? Фух, у меня хоть не спаниель. Но у знакомой был кокер, рассказывала- с щенячего возраста всё понимал- куда скажут идти или где сидеть, там и был. Ничего лишнего не позволял, тихий был, послушный.
Ведите себя так, как повел-бы себя вожак.... к сожалению у кокеров есть странная особенность кушать хозяев.... Прижать к полу за холку.... только без членовредительств!
Anya Kaulitz Прижимаем, но он еще больше начинает злиться и кидаться. . Успокоиться может только сам, когда выдохнется. А хотелось, чтоб он слушал нас. Может ему надо еще подрасти, чтоб научился слушаться?
Просто есть два хороших варианта. Первый - это поднять за шкирку и тряхануть, при этом грозно рявкнуть) Второй безобиднее - тут же переставать играть, не обращать на щенка внимания, уходить от него. Или щенка закрывать одного, сразу, как начал кусаться. Второй вариант действует чуть медленнее, но для психики щенка он безобиднее.
за шкирку брать и говорить НЕЛЬЗЯ! а то будет неуправляемый дурачок! у меня был русский спаниель - добряк и умничка
Marina Chilyaeva
Возмите аккуратно за шею и прижмите к полу покажите кто здесь главный!
Заведите игрушку (типа веревки, мягкую, длинную), попробуйте переключить внимание пса на нее в эти моменты. Я бы не стала бить, но строго сказать "фу, нельзя", можно попробовать отвести к двери посадить на поводок, сказав "сидеть", как успокоится отпустите ))) Надеюсь, поможет
Юлия Кобак