Домашние животные

Кошка не ест мясо

Наша кошечка, Моника, совершенно не хочет есть мяско. Котлеты, колбасу, курятину - свежайшее, понюхает и уходит. А зато свои сухарики трескает за милую душу. С нашей кошкой все нормально?
есть такой докфильм-Среда обитания. провели эксперимент изготовили колбасу по госту 60х годов (80 процентов мяса) 80х (50 процентов или типа того) и современную (20 процентов) разложили по мискам. кошка выбрала ту где больше мяса. . а сухарики какие? если дрискас-там ароматизаторы и вкусовые добваки вот ей и нравится. в высококачественные корма эту дрянь не кладут
Татьяна Ларионова
Лучший ответ
Мой ест всё.что плохо лежит. Сыр. свежую печень Даже колбасу. А догоняется хлебушком.
Не приучили с детства.Мои коты с удовольствием . слопают,как кусочек любого мяса.Так же легко станут есть овощи,либо " сушку"суперпремиум..Не откажутся и от домашнего хлеба.Легко переходят от домашней пищи на промышленную.Не голодные.Еда в тарелке,если оставить ,будет лежать целый день.Проверила.Если поставить другую тарелку с этой же едой-налетят,словно не ели два дня....А к предыдущей не подойдут даже..Может ваша кошечка забыла вкус других продуктов?.
А ВОТ ПРИЧИНА В сухие корма добавляют глютамат натрия и другие химические усилители вкуса. Это делается для того, чтобы кошки если только корм, принося большой доход производителям. Ваши питомцы,получая не дорогие корма,не честных производителей,становятся не по своей воле,как бы наркоманами...
Екатерина Сердцева Раньше, в детстве, ела все подряд!!!
Кунсулу Абишева а автор мяса то и не дает кошке, вот она его и не ест)))) Котлеты, колбасу, курятину - а где мясо то?
в колбасе его нет
в котлетах еще и лук находится
а куры щас такие, что лучше их не есть, да и мясом для кошки его трудно назвать
в колбасе мяса нет, в котлетах находится лук, а от кур в данный момент очень часто возникают алергии у животных, вот поэтому и не ест, что вы ей мясо не даеете

вы дайте ей говядину сырую, она будет есть, так как это и есть мясо
У меня кошка, например, рыбу вообще не ест. И я не считаю это недостатком, который надо лечить. Ну не нравится кошке рыба - и все!
Maro Martirosyan
моя кошка тоже ест сухой корм. а мясо только когда сама мышь словит.
иногда минтай покупайте. У меня кошки питаются глубоководной морской рыбкой-Путасу (она плавает на глубине 2000метров) , поэтому не так засрана, да и не костлявая, сама бы ела с радостью аж рычала бы, да совесть у любимец отнимать не позволит
Dinara Izbasarova
Значит мясо ухуево
Мой кот ест только сырое мясо и рыбу. С остальным поступает так же как вы говорите. Избалован. А насчет вашего так я думаю вредничает. Вы сухарики уберите. А курочку поставьте. Съест за милую душу когда проголодается.