Домашние животные

Как вы относитесь к развлечению пускать петарды в парках и пугать собак ?

Очень негативно
N....i A...yan
Лучший ответ
резко отрицательно однако
мои собаки не боятся, даже если петарда прямо перед лапами падает - приучены специально на случай встречи с таким "весельчаками". а вообще, конечно, отрицательно отношусь - сама пугаюсь, да и собакам лишний раз нервы мотать не хочется
Татьяна Фомина
Пускать петарды - это развлечение.
Пускать петарды, чтобы целенаправленно пугать собак, - это идиотизм. Таким людям я могу пожелать только одного: чтобы им пальцы петардой оторвало да глаза вышибло.
У наших знакомых собака петард боится, после того как один великовозрастный козёл специально кинул под ноги щенку петарду. Рисовался перед собственным сыном: "Вот как папа может страшную собаку напугать". Герой хренов... щенка маленького на всю жизнь перепугал.
Arizona 808
Парасат Усманова Вот вот, на площадке у нас пытаются откорректировать песу, бросили петарду в него специально. Боится теперь панически, до этого совершенно не реагировал. Очень жаль собаку(
Варвара Каргаполова У меня был подобный случай, я выстрелил в ответ патроном с дробью. "Пострадавший " пять лет пытался через суд вытребовать с меня штраф безуспешно
Варвара Каргаполова А как же, я стреляю прекрасно, попал по яйцам. Но никогда не охочусь на зверей. Это слишком примитивно. А еды теперь навалом, на любой вкус.
если в честь праздника..то нормально, а специально для отпугивания...?ну когда это необходимо , почему бы и нет...
Варвара Каргаполова Хорошо. А что вы запоете если под ноги вашему псу бросят петарду ?
Я и без собак такого развлечения не понимаю.. . Неужели мало кому-то шума?! ! А зрелищности - никакой!
Варвара Каргаполова Инфантилизм и дебилизм. Я таким только в детстве занимался, но мы изготавливали взрывчатку сами.
Нет, гуляют, развлекаются люди, не ради испугать же запускают. Мои не пугаются. Лишь бы не в собаку и не намеренно вот это уже гадство.
Варвара Каргаполова Но в том то и дело что находятся недоумки к-рые бросают под ноги псу, а потом жалуются в суд когда получают заряд дроби в ответ
я и сама пугаюсь если неожиданно взорвется где то. а на праздник салют это класс!
Ну и что тут такого? Собака не должна бояться громких выстрелов итд . Учить надо ее и не будут пугаться .
Розалия Мисбахова А что делать если прямо под лапы бросили? Учат сейчас у нас на площадке одного пинчера не бояться. Раньше не реагировал все было хорошо, так какой то умник бросил петарду в собаку результат печальный. Хорошо еще не травмировало.
Варвара Каргаполова Хорошо, тогда пусть не обижаются если получат заряд дроби в ответ
а у меня наоборот гавкать начинает и рычать
Не развлекайтесь так, если вы решили пугать собак и людей :).
а как вы относитесь к развлечению кидать в людей петарды и догонять с собаками?
Варвара Каргаполова Ты про ментов, что ли ?