Домашние животные

Заведутся ли в городских парках стаи бродячих собак, когда там перестанут выгуливать домашних?

Это определяется не наличием парка и домашних собак в нем, а легко доступной кормежкой и мест укрытия.. . Если в парке появится (или есть) шашлычная, люди, которые их подкармливают, свалка и т. п. , то и собаки будут обязательно. Так же для них важны спокойные места, где можно вывести потомство (яма или нора, поваленное дерево с корнями, заброшенное здание или палатка и т. п.) . Наличие или отсутствие домашних собак в этом случае не принципиально.
Марина Пашинцева
Лучший ответ
это не зависит от наличия домашних собак там! просто стая перемещается туда где чувствует себя защищенно и где есть еда
Анна Фоменко
ОНи и не выводились -там и живут
Истомина Ирина
у нас уже в парке и так завелись еле отгоняем
Стаи бродячих собак также живут в лесу, в оврагах, на свалках, в местах, где домашних собак не выгуливают. Так что не переживайте, непременно заведутся. Если вы пытаетесь сформулировать такую мысль, что, якобы бездомные собаки живут там, где гуляют с домашними, то мысль неправильная.
Оленька Товчигречко Как раз напротив, я думаю, что бродячие не пойдут туда,где есть домашние.
А какая разница - есть там домашние собаки, нет ли их. Бродячие собаки бегают стаями практически везде, где есть для них хотя бы намек на пропитание.
Елена Парри
Так они там уже завелись. И пытаются на домашних бросаться.
А что, домашние регулируют численность бродячих, когда гуляют в парке?
***miss Nastushka***
Бродячие собаки объединяются в стаи и оседают в тех местах, где их кормят. Им все равно где, парки, скверы, помойки или даже детские сады.