За вас этого никто не решит.
Вот я бы взяла. Без животных я не могу. Собака у нас сейчас вторая. Первая была очень любимая, хорошая, ласковая. Когда умерла, всем очень плохо было. Нового щенка взяли меньше, чем через две недели, чтобы уже отвлечься и перестать себя изводить.
Одним живым существом другое не заменишь. Правильно в одной книге говорили: с мёртвыми соперничать бесполезно, потому что о них помнят только хорошее. Это совершенно другая собака, другой характер, другие повадки. И любим мы её, как отдельного члена семьи, а не как замену первой собаки.
Главное, когда заводишь, понимать, что точно такого же не будет. Хоть возьми собаку из того же питомника, той же породы, похожего окраса - всё равно характер уже от природы свой.
Домашние животные
У меня собачка как год умерла, Нем.овчарка, скучаю, все говорят приобрети новую, а я уже и боюсь, как посоветуете стоит?
Если тяжело переживаете потерю., лучше сто раз подумайте. У меня тоже недавно животное умерло. Очень тяжело, хоть и не собака. Больше не возьму. Рассталась, как человеком.
Заводите, если не можете жить без собаки. Не как замену ушедшей собаки, а просто. . .Новый щенок - новая жизнь. Новые заботы-хлопоты. Конечно, это будет другая собака, но скучать она вам точно не даст ) Старого друга никогда не забудете, это факт. Но ведь ВАША жизнь не закончилась со смертью прежней собаки?
Каждый владелец собаки проходит через это, увы. Если чувствуете, что готовы к новому щенку - берите смело. Если нет - не мучайте ни себя, ни собаку.
Может тогда не овчарку? А то вспоминать будешь все время.
конечно, поможет отвлечься от мыслей мрачных, заняться воспитанием
бери не раздумывай, наш тоже умер год назад взяли щенка на 4й день -так было пусто без него, а тут опять о ком то заботиться ухаживать нужно. Теперь у нас уже трое подстраховались так сказать-один умрёт двое ещё останется. умирают все и люди и животные так чтож теперь и детей не заводить? Ушедшего питомца не забудешь не когда.
Увы, все мы тут умираем, и собачки. Но зачем надо жить без питомца? Лучше берите и не думайте. Удачи)
стоит
я приобрел, но предыдущую все равно вспоминаю, сравниваю.. . та которая померла мне больше нравилась
тоже такой случай был, лучше не бери все они умирают
Заведи это мое мнение, но думать Вам стоит или нет.