Котенку 5 месяцев
В течении дня второй раз чихает, враз по три
Постоянно фырчит и вредничает
Переживаю
В сети пишут, умирааает, бегите, крепитесь, жесть
Денег идти к ветеринару сейчас нет, только с зарплаты. . .Да еще и нг, никто не работает особо, город у нас маленький.
Ребят помогите первую помощь, может можно? Капельки какие?
Потому что варианты простуды, норм. Окна часто открыты в квартире.
А после 29, обязуюсь малышку отвести к ветеренару, если мне не откажут!
Домашние животные
Котенок часто чихает
Если только пару раз в день чихает, достаточно Энгистол подмешивать в миску с водой, так чтобы котенок по таблетке в день выпивал. Энгистол - гомеопатия для поднятия иммунитета, продается в обычных аптеках, стоит 250-300 руб. Есть ветеринарные аналоги Эвинтон, Фоспринил. Фоспринил посильнее. Ветеринарные дороже обойдутся, потому что дозировки больше, одной банки не хватит, а банки Энгистола хватит чтобы несколько раз поболеть котенку или полтора раза человеку.
P.S. С ветеринарами в НГ тяжело. У тех немногих, что работают, аншлаг - кто дождик съест, кто оливье с тортом угостится.
у вас 200 рублей чтоли нет?? ? к вету идите
Как бы глупо не звучало-к ветеринару. У нас кошки соплями и чихами исходили-реакция на моющее ср-во для полов санфор и шуманит, как только перешла на фрош лаванда-прошло, но может быть и вирус! Ветеринар ответит на все вопросы!
просто в нос что то попадает и всё.ничего с ним не будет
я бы посоветовала для иммунитета что нибудь ( не для людей) и к ветеринару желательно, нету денег - в гос. клинику, там должно быть бесплатно. лекарства есть и дорогие и не дорогие, но не зная что с питомцем не буду говорить названия. скорее всего простудился. пока животное в тепло и поить тёпленьким. холодным не кормить и не поить.
Напишите мне в почту, постараюсь помочь, насколько это по интернету возможно.
мог шерсти наглотаться.
У моей подруги кот переодически простывает, чихает. Странно конечно. . Ну еще не умер. Года три уже живет. Надеюсь и Ваш только простыл. :)
пыли много может или возле окна сидел простудился
Во первых, как только зарплату получите, даже если кот выздоровет, быстро к врачу. А возможно у него простая простуда. Или в квартире пыльно и пыль в нос попадает.