Домашние животные

кот ходит на лоток-но к утру в квартире нечем дышать! как сделать чтоб туалет не вонял?

Купите качественный наполнитель, например, Кэтс Бест Эко плюс, древесный комкующийся. Запах держит стопроцентно.
Оксана ***:)
Лучший ответ
Я установила лоток на балконе. Когда зимой хотела перенести его в туалет, кот не смирился с этим и просился только на балкон. Надо было видеть с какой скоростью он делал свои дела в мороз. Короче, запаха не было.
используйте специальные наполнители
Настена
если ПРАВИЛЬНО использовать НОРМАЛЬНЫЙ (минеральный) наполнитель,то и запаха не будет.Под "нормально" подразумеваю насыпать в лоток слоем не менее 3-5 см,тогда нет запаха.Даже если наполнитель из опилок сыпать много,а не горстку,все впитается и запаха нет.НО!если кот не кастрат,то запах сильнее,природа,ничего не поделать)))
Делайте все, как сказал Время колокольчиков, но наоборот :))) Наполнитель используйте древесный и только древесный. Хвойная древесина обладает распрекрасными дезинфицирующими свойствами. Это самый "антипахучий" наполнитель.
Заведите большой лоток -- есть такие овальные, где-то 50 (или чуть больше) в длину и 35 см в ширину. Насыпайте 2 пакета с надписью 4,5л -- хватит на неделю. (Если я к старенькой маме только через 2 недели приезжаю, то у неё и 2 недели стоит, и ничего, особого запаха не чувствуется) Древесный "Пусси-кэт" стоит где-то 65-70 р за пакет.
Наполнитель Фреш - Степ и убирай то что наполнилось каждый день а лучше 2 раза в день
Есть же освежители воздуха, которые сами срабатывают через какой-то промежуток времени.
ферри с водой налить в лоток. а наполнителя совсем чуть на сетку
На данный вопрос я незнаю точный ответ. Возможно это поганный корм. Смените корм и больше кормите натуральной едой. И попробуйте поменять наполнитель.
можно поставить автоматический освежитель и все будет хорошо, но надо выбрать вкус такой чтобы он не смешался с запахом лотка. Можно взять антитабак, но если запах очень резкий, то выбирать надо другой. Но не за что не выбирайте фруктовые, например яблоко, все будет еще хуже...