Домашние животные

Блин, азиат в ринге бегает либо с сиротским видом, либо с слишком радостным )))

Хендлер смеется, собака выигрывает, а я думаю - можно как то в собаке воспитать сУрьез и грозный взгляд?

Шикарная собака на фото. Ох уж эти взгляды)) Моя наоборот делает ну очень серьезную морду, даже когда уже и не надо бы. Или с точностью до наоборот. начинает "улыбаться" хендлеру, ушки назад и чуть в стороны, блин трудно описать, кто держал доберманов думаю поймет)) Вот и у нас хендлер смеется, говорит ну нет что бы в меру серьезности...
Наверно это особенность каждой определенной собаки и ничего тут не сделать))
ОК
Ольга Климова
Лучший ответ
Ну вон глазюки какие грустные, он зато ими может разжалобить экспертов и у него больше шансов победить)) ) ничего с этим не поделать, пусть уже так и будет, главное, чтоб выигрывал и чтоб в ринге ему нравилось (а судя по мордахе, какого-либо неудовольствия он не испытывает)
Катя Шнайдер
Красавчик пес!!! !
А чтобы в ринге вел себя правильно нужно много тренироваться помимо выставок. Добиться того, чтобы видел и слышал только хендлера и ни на кого и ни на чего вокруг не обращал внимания. Это долго, нудно, но результат порадует.
.::~Anioka Baby::.~
ну прямо киса из "Шрека":)))такой жалобный взгляд:)).. хороша мордень!
песа судя по морде молоденький. Подрастет (а растут они до 3 - 3.5 лет, несмотря на заявленные 2 года) так и станет серьезным. А вообще сиротский взгляд для них дело обычное, у них морда всегда эмоции передает так, что им даже речь человеческая не нужна. Когда друг на друга кидаются тоже такую морду делают (я мол такой несчастный что ты с другой стороны дороги мимо проходишь, иди сюда, сделай меня счастливее)