Домашние животные
что с моей собакой? задние ноги когда он идёт как будто парализует, и вид у него не радостный. А обычно он слишком энергич
к ветеринару веди скорей, явно зверь болен, возможно инцифалитный клещ.. . возможно что другое...
А сколько лет собаке? И порода какая?
Про НО недаром спросили- может быть дисплазия так начала проявляться? Или осеннее обострение артроза?
Надо показать собаку вету, причем грамотному, знающему проблемы суставов-поспрашивайте рекомендации у знакомых собачников.
Можно попробовать здесь спросить http://www.allvet.ru/ в разделе вопросы и ответы, но в любом случае заочно диагноз не ставят.
думаю, что почки у него больны. покажите его врачу. после узи станет ясно, что и как.
Вы хотите но Инету получить диагноз и лечение? Не будьте наивны... Врачи при визуальном контакте не всегда его правильно ставят! Мне посоветовали усыпить 4 месячного щена решив без анализов, что у него чума в самом разгаре.... А он просто объелся!!!! С утра носился как угорелый и благополучно прожил после этого еще 11 лет!!! Слишком много похожих симптомов при различных заболеваниях. Ноги собака может приволакивать: Чума, перенесенная чума, артрит, травма, восполительное заб. внут. органов, рахит, авитаминоз, отравление некоторыми ядами, черепномозговая травма (в т. ч. врожденная), Простудные заболевания, воспаление парааналки, даже глисты одного из видов могут дать такой симптом! И как вы теперь его лечить будете?
Похоже - чумка, спасай срочно. Чем быстрей начнешь лечить, тем больше шансов.
срочно в ветлечебницу!
Да что ж вы люди!! ! Нет что б собаку к ветеринару вести - сюда пишете! Ща тут надают "советов", совсем животное загубите!
или заболевание вирусное или кальция не хватает, напишите подробнее о собаке - возраст, порода, как долго это
это хреново веди в ветлечебницу (( не немецкая овчарка случайно ?