Домашние животные

у меня овчарка 4 месяца ну щенок почему он забоялся собаку азиата хотя ему 5 месяцев?

растёт в отличной обстановке всегда мясо !всегда ласкаем любим !ни в чём ему не отказываем боевой весь такой лает на людей защищает всё вроде бы хорошо но сегодня пошла с ним гулять и подошла собака азиат и начала лаять на моего и мой пёсик поджал хвост и прятался за мной почему он такой шугливый я его не била никогда не шугала а он как незнаю кто зашугался азиата мне аж стыдно может воспитывать надо как то
Когда щенку наступает возраст старше 4-х месяцев, то владелец, для правильной СОЦИАЛИЗАЦИИ и успешной дрессировки щенка, записывается с ним на групповые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА.
Виктория Сергиенко
Виктория Сергиенко
50 473
Лучший ответ
несоциализированный щенок- вам надо одну прогулку посвящать прогулкам в компании сверстников и ситуация постепенно выравняется
тот ему сказал по узбекски-котынгя сскей джалаб! вот он и испугался
Люба Чиркова
Люба Чиркова
83 759
А азиат точно сказал- что ему 5 месяцев? Может- он возраст свой прибавил?
если ваш немец в столь юном возрасте лает на людей - он поверьте, не защищает, а лает от того что не достаточно социализирован. недостаток общения с себе подобными и людьми очевиден. и тут вдруг на его пути, когда он такой весь крутой - появляется тот кто на его лай ответил тем же. у вашей собаки всё это вместе называется - трусливо-оборонительная реакция. и дело совсем не в мясе которым вы кормите свою собаку а в социализации. щенка до 4-х месяцев должны чужие люди гладить, дети обнимать, собаки нюхать, иначе никак
социализировать надо, с другими собаками знакомить, давать пообщаться...
лучше пусть боится азиата, ведь может быть такое, что при встрече с этой породой в взрослом возрасте, он может не отступить и это будет сигналом для алабая к атаке (собака бойцовская) , овчарка в этом случае победителем не выйдет, а если покажет, что боится, то азиат его не тронет. - это относится к кобелям.
Юлька
Юлька
1 203
у Вас очень умный пес. что не стал связыватся с ним. немного предистории-у овчарки в предках есть волк. а азиат волкодав . у них в крови неприязнь к овчаркам. к тому же азиаты уже очень сильны даже в полгода. в четыре уже охраняет.
Азиат зверрр!

Похожие вопросы