У вас немецкая овчарка. Это не "собака из фильмов", умная и беспрекословно слушающаяся. Это служебная собака. Созданная для РАБОТЫ бок о бок с человеком. Не для содержания в квартире в качестве любимца. Лучшие хозяева для овчарок - люди, которым нравится именно их характер, именно их склонность постоянно работать. Брехливость овчарок - притча во языцех. Фактически все они много лают. У вас нормальный щенок, активный и здоровый. Ему нужно много внимания. Не просто кормить, ласкать и выпускать побегать в парке. Ему нужна работа. Срочно записывайтесь на дрессировочную площадку - возраст уже подходящий. Овчарка должна освоить ОКД, потом ЗКС. Тогда у вас будет замечательный послушный пёс, умный, как в кино. А без этого овчарка - жуткая проблема, здоровая и бестолковая псина.
С вашей дочерью щенок просто играет. Он ребёнок, и ваша дочь - тоже. Щенок играет с ней, как с другим щенком, не понимая, что с людьми так нельзя. Когда вы щенка берёте за шкирку или бьёте, он, скорее всего, этого просто не понимает. Думает, что с ним играют. Если щенок кусается, ему надо либо дать хорошего пинка (не избивать, а просто единоразово с запрещающим окриком ударить резко) , либо игнорировать (укусил - сразу выйти из комнаты, закрыть дверь, не обращать внимания минимум полчаса, и так всегда) . И пусть дочь учится играть со щенком в "человеческие" игры - бросать и перетягивать игрушки, прятать и искать игрушки. Никакой борьбы, догонялок и укусов. Этого нельзя разрешать.
Домашние животные
Щенок овчарки 4 месяца. Лает ночи на пролет. Это пройдет или покупать затычки в уши? :-))
Не пройдет, надо заниматься воспитанием собаки и.. . подумать как его содержать ночью, что именно провоцирует щенка на пустобрехство.. .
Что значит раздражает гиперактивность? Вот всем как почитаешь РАБОЧУЮ СОБАКУ подавай, а никто не задумывается о том, что РАБОЧЕСТЬ - это прежде всего темперамент и огромное желание работать, т. е. вот именно лаять и кусаться, поэтому с таким щенком НАДО СРОЧНО начинать заниматься, активно гулять и играть, чтобы он энергию выплескивал не на дочь, а на игрушки и ухватки.. . Занять щенка надо ДЕЛОМ и периодически запирать в вольер, чтобы успокаивался.
Во-первых нужно немного задуматься о нервной системе Вашей собаки. Возможно она халерик и нервная система ей просто не позволяет относиться спокойно к раздражителям, на которые она так реагирует. Если с нервухой, генетикой всё в порядке, тогда нужно просто приложить некоторые усилия для того, чтобы отучить её от этого бессмысленного лая! Запрещайте. Ненавижу истеричных пустобрёхов! Она ведь не только вас раздражает! Но и ваших соседей.
Покупать кляп в пасть
Стоит, на всякий случай, запастись затычками и соседям посоветовать это сделать:)))
Нет, ему затычки в уши не помогут.
В ванну с водой бросьте - на неделю поможет.
За последнее - п... дить жестко! Он, пока мелкий, не страшный - но как только подрастет, цапнет всерьез 100%, если сразу не научить!
С ним что-то не так! Свозите к ветеринару для начала.
Есть какая то причина и, если вам кажется, что это от звуков каких то или ещё что то, то эт нетак.
Или вы мало гуляете сней или ещё что то.
Зависит от вас пройдёт или нет.
Пройдёт со временем. Наш тоже по ночам любил лаять.
Овчарка рабочая собака и надо заниматься ее воспитанием как только она появилась дома, не справляетесь сами найдите площадку с кинологами или вызывайте на дом. Сейчас только портите и себе и собаке жизнь.
у меня щенок тоже когда маленький был то скулил, заснуть не мог, потом один раз забрался ко мне в кровать и проспал всю ночь, не скулили не лаял, я с тех пор поняла что он очень любит человеческое обществои до сих пор один не засыпает, только с людьми!!