Домашние животные
Щенок 4 месяца лает на все что движется, как отучить??? гуляю на рулетке
В основном такая привычка отается на всю жизнь собаки, но бывают исключения
Любопытный ребёнок. Ни чего страшного, пройдёт. И тем быстрее, чем больше будете гулять с другими собаками.
на то он и щенок.... скоро ему надоест-потерпите немного...
Допускать этого нельзя, подрастет, будут проблемы. Запрещайте, учите команде "фу".Отвлекайте щенка в такие моменты играми.
Попробуйте проконсультироваться у зоопсихолога http://www.zoovet.ru/forum/?tid=18.
нифига это не пройдет... нужно корректировать поведение.
да ну как так пройдёт?? ! От этого отучать нужно, если сейчас не запретите, со взрослой собакой будут проблемы.
Просто ему все интересно. К году это обычно проходит. Нужно давать ему обнюхивать те вещи, которые ему интересны.
Вырастет будет очень агрессивный. Если сейчас не сможете его отучить от плохого поведения, вырастет агрессором и слушаться не будет. Даже в 4 месяца щенок способен покусать. Запрещайте, одергивайте, заставьте его слушаться вас ведь вы вожак стаи. Занимаюсь кавказцами собачки не сахар. Если интересно могу поподробнее
Во первх, если собака средняя или большах размеров.. выкиньте нафиг рулетку! Порвется. мало не покажется никому. Собака на прогулке должна идти рядом.. чуть сзади.. это знак уважения и покорности. Принимая во внимание юный возраст собаки можно позволить ей немного поголосить.. но тесли вам это неприятно или в данной ситуации это не приемлима.. отдергивайте щенка, закройте пасть и дайте команду "ФУ"..либо индивидуальную команду "Тихо"..практикуйтесь. Если не удасться смаостоятельно отучить от лая, идите к инструктору. Взрослая невоспитанная лабщая собака - это неуправлянемый монстр.
Вы пишите .что собака бросается! это совсем другая история! Д еще и на людей! !
здесь нужна другая тактика, если интересно могу изложить