Домашние животные

лучшие корма для кошек? в России есть или нет прошу ответить искренно.

прочитал книгу немецких авторов о производстве кормов для кошек в Америке и пришел в ужас вискас -шерсть, кости, кожа, и. т. д. все, что идет на выброс перерабатывают +добавки.. . ( рыжий кот прожил 6 лет погиб от мочекаменной болезни. больше вискас не кормлю
Ну вы когда колбасу покупаете, берете самую дешевую, в надежде что там есть мясо? Так же и с кормом, нормальный корм стоит от 300 руб и выше.
Ан Ма
Лучший ответ
Я сухим Про планом кормлю. Неплохой корм, хотя есть и лучше, и дороже. Что же касается выгоды (в смысле "по карману, не по карману" - я купила 3 кг Про плана за 1200 примерно, киса его съела где-то за 3 месяца. Т. е. 400 рублей в месяц. Я не думаю, что натуральное кормление (полноценное) , обойдется дешевле, а то и дороже (молчу о времени и потраченном электричестве, да и витамины тогда дополнительно нужно давать) . Что касается мочекаменной болезни - то при сухих кормах это зависит от качества того же корма, и от того, не подкармливаете ли вы кису чем-то вредным для нее со своего стола. Ну и киса должна хорошо пить, свежая вода должна быль всегда доступна.
Катерина __________
Лучшие - класса холистик www.holistic-korm.ru/.
Из доступного в розничных магазинах лучшие канадские - Акана, Ориджен, 1-st choice, Пронатюр. Западноевропейским тоже можно доверять.
Вискас делают в Подмосковье в Ступино. В России нет контроля за кормами. У нас туда кладут все отходы, и такие как тухлое мясо, мясо больных животных, рога, копыта.
вискас, китекет и прочие корма эконом класса не удивительно. Корма должны быть премиум класса или супер премиум класса Эукануба, Хиллс, Про план, Акана,
Да! А ещё жиры с ресторанов отработанные, а вместо злаков шелуха
Блин ( У меня тоже рыжий кот и обожает питаться Вискасом. Надо переводить его на домашнюю еду (мясо вареное, рыбу) так как корма супер премиум класса не по карману.
Любовь М
Я готовым кормам не доверяю никаким, ароматические добавки могут и вредить. Ветеринар советовал кормить своей едой, то есть варить кур. головы, шеи, ноги и т. д. , рыбу давать. Мочекаменная болезнь чаще от сухого корма. Мой котейка любит сухой китекет, думаю из-за запаха, даю очень редко, как десерт....
Есть корма хорошие в Росии