Домашние животные

Какие в России можно купить корма для кошек хорошего качества?

У моих кошек появилась аллергия на корм, на котором они долго сидели. Теперь надо искать альтернативу - корм хорошего качества, наверно импортного производства. Но выходит что в последнее время большинство кормов что продаются в России делаются в ней же, по высокой цене, а качество плохое. На пример Ройал Канин и прочее. Какие еще остались корма, которые не подделывают или которым можно доверять в РФ? Натуралку коты пока не хотят есть.
Мы до недавнего времени ориентировались на бренды Hill's, ProPlaan, Royal-Canin - слухи о резком снижении качества последнего наш опыт не подтверждает. Не разделяю я мнение и о том, что продукция именитых фирм, сделанная в России, хуже их же продукции, сделанной в других странах - напротив, на примере кисломолочный продуктов Активия французской фирмы Данон имел шанс убедиться в обратном (могу рассказать подробнее).
Последние несколько лет покупаем в основном корма подороже - Sanabelle, Monge. Наши расходы на корма в результате заметно снизились: ведь чем приличнее корм, тем меньше его уходит, и это с избытком перекрывает разницу в цене за килограмм.
Влажные корма приемлемого качества всегда запредельно дороги. Исключением оказался отечественный корм-консервы "Ем без проблем", представляющий собой пасту из боенных отходов без сомнительных добавок. Мы на нём в 2013 благополучно вырастили котёнка с двух месяцев - Дуся жива-здорова поныне. Попадаются, правда, бракованные баночки, вызывающие у кошек понос - такую сразу ближайшей дворовой собаке, она не отравится. Увидеть этот корм на прилавке в большинстве место России почти нереально - но не проблема заказать по Интернету. Многие интернет-магазины готовы выслать заказ в любую точку России - не своим курьером, так почтовой бандеролью.
Жазгуля Молдобаева
Лучший ответ
Наталья Наталья как-то покупала Санабель и котам нравилось, но сейчас нет в магазинах моего города. А в каком интернет магазине посоветуете покупать корм?
Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Карми, Биско, Зооменю, Зоогурман. Купить можно на Озоне, на Вайлдберриз.
Ирина Цацура
Рыбы сырой купить и мяса.
Анна Миронова
Наталья Наталья не едят они натуралку, не хотят
Монж, грандорф, фармина, амо натюр, кормов много, но подбирать все равно индивидуально придется
Ольга Чемыгина
Обратитесь к вет врачу
Моему коту подобрали корм
L*
Lovely *
Да огромное количество хороших кормов. Купить можно в каждом зоомагазине и в интернет-магазинах, например озон, вайлдберриз. Могу посоветовать Ландор, Брит кеа, Бозита. Ещё альтернативы и разбор состава кормов можете посмотреть в тиктоке у девушки на канале vusatahata и в ютубе на канале Хвостатый питомец
Aigul Smagul
Подбирать конечно только методом проб, но берите качественный, недешевый! Мое время здорово экономит интернет-магазин beaphar. Редко когда чего-то не бывает в наличии, а вот акции радуют каждый месяц.