Домашние животные
Могут ли маленькие котята играясь или как-нибудь еще нечайнно отгрызть себе усы?
не прям полность обгрызть,ну такое чувство что как-будто отгрыз..Из животных дома больше никого нет..
Могут. Правда если постараются. Хотя в принципе очень редко усики выпадают.
отгрызть самому себе - это вряд ли.. .
скорее всего, они у него просто ломаются.. . у котят часто такое бывает.. . это может быть признаком наличия глистов или связано с недостатком витаминов, минералов (например, при несбалансированном питании)...
Кошка может отгрызть усы непослушному котенку, если это происходит между котятами, то мне кажется это доминирующий котенок таким образом показывает свое превосходство. Чтобы усы откусили просто во время игры не может быть. Если котенок живет один и отгрыз усы себе сам, то даже представить не могу, как это у него получилось.
я случайно играя в 2 года котёнка задушил!
Могут, и не только котята. У меня две взрослые кошки, и одна другой пару раз усы выкусывала. Такая уж она чистюля, увлеклась, умывая подружку, и "подстригла". А той не больно, и молчала, довольная.. . Усы, понятно, отросли, но я им больше так увлекаться умыванием не даю. :)
Они могут их запросто сломать, зацепившись за чтонибудь! =)))
Может быть усики просто переломились как соломки, ну по крайней мере у взрослого кошака усы ломаться могут! Или тараканы отгрызли =)
у нашего тоже такое было. усы еще длинее отросли)
Обгрызть нет, они у них ломаются иногда, тем более котята, они бегают целыми днями, резвятся. - вот усы и ломаются...
а хвост то на месте?))))
Татьяна Орехво
Хвост то на месте))
Если до него ще доберется))
Это вряд ли
я регулярно нахожу обломки или целиком выпавший вибрис от своей кошки. ни на ее ориентацию в пространстве, ни на внешний вид (она же не Буденный) это не влияет, видимо они так устроены, что сами обламываются. а отгрызть усы кошке наверное так же сложно, как человеку облизать свое ухо...
не только усы, но еще уши и хвост!!!