Домашние животные
как приручить собаку?!
моей собаке уже 5 месяц пошел,а она кидается на меня и кусается!вроде бы я его хозяин,а она постоянно пытается меня укусить за руки и накилывается на меня!можно ли в этом возрасте перевоспитать такие повадки собаки?!порода алабай...сталкивались ли вы с такой ситауцией!дайте совет!
покажите ему, что вы альфа-лидер, но не бейте никогда! ! наказывать щенка можно как мама-собака наказывает: прижимает лапой к земле. с вашим поступите так: прижмите к полу, можно всем своим весом, и зафиксируйте на несколько секунд, можно в это время "ругать" выговор сделать! ! понимают быстро. удачи)))
Перевоспитывать НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО !
Само не пройдёт точно, будет только хуже !
Не тяни, коли сам не умеешь ищи дрессировщика !
Обратитесь к кинологам. В этом возрасте собаки подчиняются хозяину безприкословно.... Алабай порода крупная... он сейчас выясняет кто из вас вожак стаи. В дальнейшем могут быть серьёзные проблемы.. покусы... А давно Вы его взяли? Может он просто ещё не привык к Вам?
вам уже давно пора идти на дресс. площадку и нанимать инструктора - алабай серёзная порода, с 4х месяцев надо было ОКД начинать
Вероятно, по началу, когда он на Вас кидался, Вы этому потакали. Большинству неопытных хозяев это нравится. Но мало кто задумывается, что щенок очень быстро становится большой и сильный. Либо, Вы просто не обращали внимания на его агрессию. Маленький щенок, стал Вашим хозяином!! ! Теперь надо доказать что это не так! Агрессию необходимо присекать, причем СРАЗУ! Попробуйте так же немного дать ему поголодать, и за спокойное поведение кормите. Добейтесь что бы он сам к Вам подходил. Всякие игры руками полностью исключите. В любом случае, Вам с собакой нужны занятия с инструктором. И Вам необходимо учиться правильному общению с собакой.
У нас был помесь лайки. Кидался сразу, как принесли. Я взяла за холку и стала прижимать к земле пока не запищал. Сначала вырввался, рычал, потом заскулил и я сразу же отпустила. Но наш был конечно же меньше и по размеру и по возрасту ( месяца 3 ) . Мне это подсказали. главное не перестараться, но и дать понять, что ты сильнее. Потом за 10 лет он меня ещё 2 раза провоцировал. Срочно принимайте меры - что будет дальше? Может обратиться к дрессировщику ?
а что слово дрессировщик тебе не известно7
Хотела написать: "Добром, лаской и колбаской",но.. Конечно наилучший вариант_дрессировщику. С собакой должен заниматься и общаться кто-то один, Надо обязательно показать, кто в доме хозяин. При входе и выходе в дверь первым идёт хозяин, а потом собака, т. е. вы в первую очередь и так во всём. Когда плохо себя ведёт, попробуйте зажать челюсть сверху вниз, показать свою силу. Ну и поощряйте за что-то хорошее. Если нет возможности обратиться к дрессировщику, купите или почитайте соответствующую литературу. Я думаю. что и в компьютере найдёте нужную стр. по дрессуре. Только не откладывайте на потом. Чем позже, тем труднее будет справиться. И помните-ВЫ-Хозяин!!
Нужно быть максимально жестким и суровым, никаких ласканий и телячих нежностей. Чтобы собака знала кто ТУТ ХОЗЯИН!
Перевоспитывать надо обязательно, но не самим, а с помощью кинолога что бы всё было правельно!!!!
лаской!!!
отдай дресеровщику!!!
Нужно показать кто в доме хазяин!! ! Возможно даже применить силу, главное непереусердствовать
Сходить к инструктору на площадку (их в городе достаточно) и проводить коррекцию поведения. Алабай серьезная собака, дальше он если останется лидером- перестанет подчиняться и Вы будете искать способ от нее избавиться. Не доводите ситуацию до абсурда. Служебник должен подчиняться человеку, а не наоборот!
Надо было изначально не позволять этого делать попробуй наказывать шлепком газеты, они почему-то бояться а вообще к году это пройдет, терпи, раз сразу на место не поставили своего лапоухого
у моей подруги была такая ситуациа, она просто отдала её в школу длЯ собак (с характером куусачем)