Домашние животные

Зачем человек приручил собаку?

Они меня уже кусали 2 раза и я их стал ненавидеть и вообще зачем человек приручил собаку? Я думаю без неё ничего не изменилось бы а может и лучше бы стало
чтобы научила его животным повадкам
Татьяна Прокопович
Лучший ответ
Собаки сотрудничали с людьми. Помогали на охоте, охраняли, выслеживали. Собаки надёжные друзья. Люди их не стоят...
Юлия Копшева
А если бы кошки или хомяки кусали, и их бы ненавидел? Нелогично как-то! Меня вот младший брат, когда мелкий был, здорово кусал, может и его ненавидеть начать?
Люди, может, и выжили бы без собак. И без лошадей. И без кошек, коров, свиней еt cetera. Но с прирученными животными им это сделать было гораздо проще. Собаки работали и работают до сих пор для людей.
Если кусали-значит, проблема 50/50 -собаки и вы... Просто так собаки не кусают.
Как же без собак то? Это же друзья человека, правда не людей, остальных. У нас тоже большой дом и его надо охранять от воров и бандитов. К каждому углу дома привязано по псине, также у входных ворот, чтобы прохожих облаивать, не будешь же сам --не поймут, да и стыдно как то. А деньги как считать? Как узнаешь, что вор подкрадывается, в то время, когда под одеялом деньги считаешь? Сцобак залаял, деньги — раз… и под матрас. Порядок! Перестала лаять, опять можно вытащить и... вот чёрт, сбился со счёта. По-новой надо начинать... Опять забрехала--снова под матрас... И так всю ночь!

Собаку заводят люди, боящиеся, что их ссильничают или для охраны их золота и денежных масс. А также для удовлетворения своих амбиций: не получилось стать начальниками, а командовать над кем-то хочется, хоть собачке прикажу "Фу", а ей пофиг, продолжает лаять, но зато типа на неё есть влияние как бы. Некоторые заводят собак для секса, есть такие дамочки. Для охоты на дичь, такие люди самые адекватные. У большинства собаки заводятся сами по себе, как клопы или тараканы, приходится их терпеть.
Без собаки никак. Медведи заедают, особенно по весне.
Ага, в частном секторе поживи без собаки
Валентина Шестопёрова что за частный сектор?
Чтоб предупреждала об опасностях охраняла и помогала на охоте
в целом собаки хорошие а кусаются злые их надо избегать
Алина Чебакина
Ольга Куприянова Милый киллер
ну вот как так получатся - прожил я полвека, шарился по разным местам, разных собак повидал, и ни разу мня не кусали. Может, не в собаках дело?
Mamura Saitzhanova
Что бы псина работала на него. Собака для человека охотятся, истребляют вредителей (кошка крыс не выловит), для работы: на собаках ездят, собаки пасут скот, охраняют хозяйское добро. И волк очень вынослив единственный хищник который абсолютно приручаем и очень пластичен, хоть к условиям жизни и хоть к их быстрым изменениям, легко социализируется. По размеру подошёл бы и шакал и лиса, но вот толку с них ни какого.
Человек приручил собаку для охраны жилища и помощи в охоте. А то, что Вы встречаете неуравновешенных собак, не вина тех, кто их одомашнивал.