Домашние животные
Как приручить собаку к лотку дома?
Вскоре с собачкой будем гулять только 2 раза в день, как приручить её к лотку? Обычный лоток как у кошек, только там будет пелёночка, чтобы собачка лишний раз не терпела, а среди дня сходила в лоточек. Собачка мелкой породы
Палкой. Бей на горшке пока не обосрется. Повторяй каждые 5ч в день.
Я знал собачку, хозяйка которой была старенькая и вообще не могла выводить ее гулять - собачка ходила в лоток, как кошка. Собачка мелкой породы - не помню уже какой, возможно той-терьер.
Но такое решение не очень хорошо - лучше выводить гулять и мелких собачек.
Ни как достаточно 2 прогулок в день. Но не по 15 мин. Минимум по 1.5 - 2 часа.
если своими руками покажете, что в доме можно срать и ссать. то готовьтесь к тому, что обгажеными будут все ваши вещи, собаки не кошки, им нужно ходить и оставлять свои дела по всему маршруту
Отдайте собаку адекватным людям. Вы же сами потом ныть станете, что она загадила всю квартиру. Это собака, а не кошка. И в одно место она ходить не будет.
Ира Верещагина
Могли бы пройти мимо и ничего не писать, я вас не спрашивала, отдавать мне собаку или нет.
Собака не будет как кошка ходить в одно место. Сначала, конечно, походит, но потом она поймет, что гадить в доме можно и будет срать у вас на диване/ковре/подушке и т. д и т. п. Собаки нуждаются в прогулках на улице, они там социализируются, изучают мир с помощью запахов, нюхают метки. А еще обязательно нужно нагружать умственно, чтобы дома ничего не грызла от дури и игрушки не насиловаа. 10-12 часов собака способна терпеть
Собаке достаточно гулять 2 раза в день, остальное время терпит.
Ира Верещагина
Просто мне кажется что терпеть 12 часов многовато..