Домашние животные
В каком возрасте можно брать щенка
Собираюсь купить собаку "Хаски" уже выбрал у кого буду покупать, но стал выбор взять щенка 4 месяца или которому 2, у 4 месячного по моему мнению имунная система крепче.
Берите прежде всего того щенка, который Вам нравится! А что пишут якобы про какие-то проблемы это все зависит непосредственно от Вас. Либо Вы занимаетесь щенком, либо он сам по себе. Не занимаясь щенком люди спихивают на все что можно, якобы поздно взяли и тд.
Брать можно щенка в возрасте 1,5 месяца уже. Актирование пройдено, клеймо и метрика есть.
Я считаю, что самый лучший возраст - это 2,5-3 месяца. Щенок уже всё умеет сам, но ещё и не подросток. Первую собаку мы в возрасте 2,5 брали - всё прошло чудесно.
Вторую собаку брали в 4,5 месяца. Щенки более маленького возраста, продаваемые на тот момент, нам не понравились. В итоге была проблема с выгулом: щенок подросший, а на улице не был. Выходишь на улицу - щенок ложится и не идёт. В туалет дома до 8 месяцев ходила - к улице долго привыкала.
лучше всего, как мне кажется, месяца 1,5-2.но всякое может случиться, допустим сука погибла или отказалась от щеночка, выкармливать не так уж и тяжело=)
всегда в 1 месяц раньше брали, но чем позже, тем лучше...
Мы тоже брали щенка в 2-3 мес. , дождались несколько дней после прививки и забрали у заводчика. Клеймо и метрика были уже. Любим без памяти своего пса!
Имунная, может, и крепче, но 2х-месячный к вам быстрее привяжется, да и с социализацией проблем не будет. Я свою брала поздно - в 3 месяца, она была последним щенком в из помета. До сих пор (ей почти 5 лет) с другими собаками нормально общаться не умеет.