Как правило, щенки продаются уже после 30 дней. Более желательным для покупателя сроком, однако, будет возраст начиная от 1,5 месяцев. К этому времени они клеймятся и осматриваются специалистами клуба.
Обычно любители покупают щенков в возрасте полутора-трех месяцев. Они опасаются, что приобретенные в более позднем возрасте щенки не вырастут такими преданными. Это далеко не так. У заводчика щенки растут как бы без хозяина, сами по себе. Поэтому, обретя своего владельца в 4, 6 или даже 8 месяцев, они обычно без особых проблем привязываются к хозяину.
Щенок немецкой овчарки должен быть жизнерадостным, с блестящей шерстью, толстыми лапами. Недостатками являются светлые глаза, бледный подпал. Он не должен бояться незнакомых людей, быть истощенным, с провисшей спиной, с матовой шерстью. Хороший заводчик такого щенка и не предложит.
Домашние животные
В каком возрасте лучше брать щенка нем. овчарки?
Марио ..........
спасибо за помощь!
1,5 - 2,5 мес, как и любую другую породу.. . можно и подрощенного из питомника...
1,5-2 мес. так вы лучше сможете дрессеровать так. как вам нужно.
щенок в 2-2.,5 мес должен знать слово "место".
вообще, нормальные заводчики продают щенков, достигших, как минимум, 45 дневного возраста.
Вот, с полутора месяцев и покупайте :)
А вообще, можете договориться о щенке в питомнике - уж там, раньше, чем положено, не продадут :)))))
Вот, с полутора месяцев и покупайте :)
Полуторном. Но я в месячном беру.
Вообще самый клёвый возраст- 1, или 1,5-2 месяца. Но лучше брать в 4-5 месяцев. В этом возрасте проявляются породные качества и обмануть с качеством щенка не удастся его владельцам.
в три месеца думаю самый раз, прежде чем брать нужно точно решить в состоянии вы его содержать и ухаживат ь заним так тщательно как за ребенком чтоб потом он у вас не стал плюшевой и ненужной игрушкой и вы не задавали ворос куда бы его пристроить)) желаю удачи))
От полутора до трех месяцев
3 м е с я ц а