Домашние животные

А может ли кошка умереть при стерилизации? бывали такие случаи? Какова вероятность?

В среду понесу на операцию свою девочку((((( Очень переживаю!!!((((
Как вообще кошки отходят от операции???
Отходят по-разному, но самое точное сравнение - как пьяные)) )
Три года проработала фармацевтом в ветклинике, стерилизовали 3-5 кошек в неделю в среднем, случай гибели - 1 за три года, но и то - хозяева польстились на акцию по бесплатной стерилизации в другой клинике, а потом наши врачи не смогли спасти кошку.
Анюта Бокачёва
Лучший ответ
Наталия Савельева Ой, спасибо, Вы меня успокоили!
Просто такая операция серьезная, как мне кажется(((
Не подумала я об этом, когда ее покупала... Так лучше бы кота взяла, у них все проще намного))
Вероятность не велика, она равна вероятности нарваться на плохого ветеринара. Мы раз на такого нарвались (не со стерилизацией - с микроспорией) , он сначала стал лечить её человеческими лекарствами (оказалось по специальности был - не вет, а педиатр) , сжёг йодом уши, а потом направил на усыпление. Счастье - кошка имела племенную ценность, и в клубе нам посоветовали другого вета.
Натали ***
Может. Вообще это дикость резать здоровое животное ради собственного удобства.. . Лучше не заводить вообще.
ИМХО
Юлия Колобова
Наталия Савельева Если не знаете - лучше не пишите.
Это не для человека удобней, а для животного лучше!
Евгения Капилевич А котят до бесконечности плодить,а затем топить или отдавать в неизвестные руки-это,по-вашему,не дикость?И до бесконечности заставлять рожать свою кошку?Вот это и есть-для удобства собственного..И людям стакими мыслями действительно не нужно бы заводить животных.
Ольга Дужик Я ТОЖЕ ХОЧУ ПОНЯТЬ МОТИВ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЗАВОДИТ ХИЩНИКА А ПОТОМ ЕГО ТАЩИТ ОСКОПЛЯТЬ -ЗДОРОВУЮ ЖИВУЮ ДУШУ-ЭТО ИЗВРАЩЕНИЕ!
Перед операцией, у кошки возьмут необходимые анализы, проверят все показатели, и если нет ни каких отклонений от нормы, допустят к операции. Если вы обратились в нормальную провереную клинику, ни каких проблем не возникнет, не переживайте. А дальше, все зависит от вас, как вы в послеоперационный период будете за ней ухаживать и следовать рекомендациям врача.
Все будет хорошо, не переживайте.
скорее всего нет! я слышала, что очень проблематично с персами, но не думаю что, что-то случится.. . удачи)
Наталия Савельева Спасибо! У нас Британская )
Привет вот я тоже в понедельник понесу свою кошку на стрелезование, и мне сказал врач если у кошки здоровье хорошое то она не умрет и нечего не будет а если плохое здоровье то что то будет может даже и умрет.
Miss Kazakhstan